Top
Begin typing your search above and press return to search.

नकद निकासी कर पर सरकार ने कोई निर्णय नहीं लिया: दास

 आर्थिक मामलों के सचिव शक्तिकांता दास ने कल कहा कि डिजिटल भुगतान को बढावा देने के लिए 50 हजार रुपये से अधिक की नकद निकासी पर कर लगाये जाने के संबंध में अभी सरकार ने कोई निर्णय नहीं लिया है।

नकद निकासी कर पर सरकार ने कोई निर्णय नहीं लिया: दास
X

नयी दिल्ली। आर्थिक मामलों के सचिव शक्तिकांता दास ने कल कहा कि डिजिटल भुगतान को बढावा देने के लिए 50 हजार रुपये से अधिक की नकद निकासी पर कर लगाये जाने के संबंध में अभी सरकार ने कोई निर्णय नहीं लिया है।

दास ने उद्योग संगठन एसोचैम की वार्षिक बैठक कहा कि इस मुद्दे पर आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू की अध्यक्षता में गठित मुख्यमंत्रियों की समिति की अंतिम सिफारिशों की समीक्षा की जा रही है लेकिन सरकार ने बैंकों से तय सीमा के उपर नकद निकासी पर कर लगाने के बारे में कोई फैसला नहीं किया है।

उन्होंने बताया कि सरकार रिपोर्ट की बारीकी से जांच कर रही है और अब तक कोई निर्णय नहीं लिया गया है। अगर इस संबंध में निर्णय लिया गया तो सरकार जरुर ही इसकी घोषणा करेगी।

दास ने कहा कि वित्तीय घाटा तेजी से कम हो रहा है। उन्होंने कहा ,“ सरकारी खर्च की जरुरत तथा वित्तीय समेकन का संतुलन जरुरी है। सरकार पर कुछ वित्तीय बंधन है और सरकार के लिए रातोंरात कॉरपोरेट टैक्स घटाकर 25 फीसदी करना मुश्किल है क्याेंकि ऐसा करने पर वित्तीय लागत बहुत आयेगी और सरकार अर्थव्यवस्था के अन्य क्षेत्रों कृषि, ग्रामीण बुनियादी ढांचा तथा अन्य के साथ न्याय नहीं कर पायेगी। ”


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it