Top
Begin typing your search above and press return to search.

सरकार हमेशा से ही शिक्षकों के हित में काम करती रही है : रजनी तिवारी

उत्तर प्रदेश सरकार की उच्च शिक्षा राज्य मंत्री रजनी तिवारी ने कहा कि सरकार हमेशा से ही शिक्षको के हित में काम करती रही है

सरकार हमेशा से ही शिक्षकों के हित में काम करती रही है : रजनी तिवारी
X

फर्रुखाबाद। उत्तर प्रदेश सरकार की उच्च शिक्षा राज्य मंत्री रजनी तिवारी ने कहा कि सरकार हमेशा से ही शिक्षको के हित में काम करती रही है।

सुश्री तिवारी ने आज फर्रुखाबाद के पांचाल घाट स्थित नारायणी आश्रम में प्रधानाचार्य परिषद के 45 वे प्रांतीय अधिवेशन एवं शैक्षणिक गोष्ठी में एक पुस्तक का विमोचन किया । यहां प्रति भागिता करने करीब दो सौ पूर्व प्रधानाचार्य एवं अन्य अतिथियों को सम्मानित किए जाने के दौरान मुख्य अतिथि सुश्री तिवारी ने कहा कि प्रधानाचार्य पूरे स्कूल का सूत्रधार होता है उसके ऊपर पूरे स्कूल की जिम्मेदारी होती है और वह संस्था के शिक्षको की मदद से स्कूल की जिम्मेदारी को बहुत अच्छी तरह से निभाता है। समय समय पर सरकार भी शिक्षको की उचित मांगो को पूरा करने का पूरा प्रयास करती है, और आगे भी करती रहेगी।

प्रधानाचार्य परिषद के प्रदेश अध्यक्ष ब्रजेश शर्मा ने आरोप लगाते हुए कहा कि आज की तारीख में स्काउट गाइड में सबसे ज्यादा भ्रष्टाचार है इसे दूर करने की आवश्यकता है। उन्होंने शिक्षको से बनाए जाने वाले ,तदर्थ प्रधानाचार्य और शिक्षकों के सम्बन्ध में सरकार से कोई सही निर्णय लेने का अनुरोध किया। उन्होंने सिटीजन चार्टर पर सभी प्रधानाचार्य से सहमति ली।उन्होंने 50 जिला के प्रध्नाचार्यो से कार्यक्रम में भाग लेने पर धन्यवाद व्यक्त किया ।

एमएलसी स्नातक मानवेंद्र सिंह ने कहा कि मैं विधान परिषद में शिक्षको की आवाज उठाने का कार्य करता हूं।प्रदेश सरकार ने कायाकल्प योजना के माध्यम से परिषदीय स्कूल की दशा बदल कर रख दी है। अलंकार योजना में अनुदानित स्कूल को 75प्रतिशत अनुदान मरम्मत के लिए दिया गया।

प्रांतीय सरक्षक श्रीनारायण दुबे ने प्रधानाचार्य की पुरानी पेंशन बंद करने का मुद्दा उठाया। कार्यक्रम को प्रदेश उपाध्यक्ष डा.अंगद सिंह,पूर्व मंत्री लाखन सिंह,प्रदेश कार्यकारी अध्यक्ष राजेश कुमार, महामंत्री डा.मनोज कुमार,पूर्व विधायक अरविंद प्रताप सिंह,जिला पंचायत अध्यक्ष मोनिका यादव, डा. अनार सिंह यादव सहित कई प्रधानाचार्य ने संबोधित किया। यहां कार्यक्रम की अध्यक्षता सी पी ग्रुप आप ऑफ स्कूल की निदेशक एवं राज महिला आयोग की सदस्य भाजपा नेत्री श्रीमती मिथिलेश अग्रवाल ने की ।

कार्यक्रम का संचालन जिला अध्यक्ष अनिल सिंह,प्रांतीय संगठनमंत्रीडा.संदीप कुमार चतुर्वेदी,कोषाध्यक्ष योगेश चन्द्र तिवारी व राजेश निराला ने किया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it