शिक्षामित्रों ने मुख्यमंत्री का पुतला फूंका
उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा मानदेय 10 हजार रुपए करने के विरोध में नाराज शिक्षामित्रों का धरना प्रदर्शन पांचवे दिन भी जारी रहा
गाजियाबाद। उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा मानदेय 10 हजार रुपए करने के विरोध में नाराज शिक्षामित्रों का धरना प्रदर्शन पांचवे दिन भी जारी रहा। शनिवार को शिक्षामित्रों ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का पुतला फूंका।
एसोसिएशन के जिलाध्यक्ष रिजवान राणा ने कहा कि सरकार के खिलाफ उनका विरोध जारी रहेगा। शिक्षामित्रों का कहना है कि उनकी मांग शिक्षामित्रों को सहायक अध्यापक पद पर समायोजित करने की है। मानदेय बढ़ाने से उनका कोई लाभ नहीं होने वाला है।
शिक्षा मित्रों ने मांगे पूरी न होने पर आंदोलन जारी रखने की चेतावनी दी है। इस मौके पर राहुल चौधरी, दुष्यंत कुमार, राजेश त्यागी, मुकेश यादव, रविंद्र कुमार, प्रवेश कंसल आदि मौजूद रहे। शिक्षामित्रों ने कहा कि यदि सरकार जल्द ही उनकी मांगे नहीं पूरी करती तो उग्र प्रदर्शन किया जाएगा। जिसकी समस्त जिम्मेदारी सरकार की होगी। पांच दिन से चल रहे आंदोलन पर कोई सुनवाई न होने पर शनिवार को शिक्षा मित्रों ने मुख्यमत्री का पुतला फूंककर विरोध जताया।


