Top
Begin typing your search above and press return to search.

ईडी, सीबीआई ने एयरसेल-मैक्सिस मामले में स्थिति रिपोर्ट सौंपी

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) और केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने आज दिल्ली की एक अदालत में एयरसेल-मैक्सिस मामले में स्थिति रिपोर्ट पेश की

ईडी, सीबीआई ने एयरसेल-मैक्सिस मामले में स्थिति रिपोर्ट सौंपी
X

नई दिल्ली। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) और केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने आज दिल्ली की एक अदालत में एयरसेल-मैक्सिस मामले में स्थिति रिपोर्ट पेश की, जिसमें पूर्व वित्तमंत्री पी. चिदंबरम और उनके बेटे कार्ति आरोपी हैं। ईडी ने सीलबंद लिफाफे में रिपोर्ट सौंपी और अदालत को बताया कि मामले में सक्रिय जांच जारी है।

सीबीआई ने बताया कि अनुरोध पत्र (लेटर्स रोगेटरी) को मलेशिया भेजा गया था और इस पर स्थिति का इंतजार है।

अनुरोध पत्र एक विदेशी अदालत से न्यायिक सहायता के लिए एक औपचारिक अनुरोध है। एजेंसी ने एक नई जानकारी पर काम करने का भी दावा किया।

रिपोर्ट पेश किए जाने के बाद, जिला न्यायाधीश सुजाता कोहली ने 20 फरवरी को सुबह 10 बजे तक के लिए मामले की सुनवाई स्थगित कर दी।

अदालत ने 31 जनवरी को दोनों एजेंसियों को दो सप्ताह में मामले में स्थिति रिपोर्ट दाखिल करने का निर्देश दिया था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it