Top
Begin typing your search above and press return to search.

बर्न्स के शतक के बावजूद साउदी के पंजे से न्यूज़ीलैंड को मिली 103 रन की बढ़त

न्यूज़ीलैंड और इंग्लैंड के बीच पहले क्रिकेट टेस्ट मैच के तीसरे दिन शुक्रवार का खेल बारिश के कारण धुल गया था लेकिन चौथे दिन धूप खिली और खेल हुआ

बर्न्स के शतक के बावजूद साउदी के पंजे से न्यूज़ीलैंड को मिली 103 रन की बढ़त
X

लंदन। न्यूज़ीलैंड और इंग्लैंड के बीच पहले क्रिकेट टेस्ट मैच के तीसरे दिन शुक्रवार का खेल बारिश के कारण धुल गया था लेकिन चौथे दिन धूप खिली और खेल हुआ। इंग्लैंड की तरफ से सलामी बल्लेबाज रोरी बर्न्स (132)ने शानदार शतक जमाया जबकि न्यूज़ीलैंड की तरफ से तेज गेंदबाज टिम साउदी ने 43 रन पर छह विकेट लेकर अपनी टीम को पहली पारी में 103 रन की बढ़त दिलाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभायी।

न्यूज़ीलैंड ने पहली पारी में 378 रन का मजबूत स्कोर बनाया जबकि इंग्लैंड ने अपनी पहली पारी में दूसरे दिन का खेल समाप्त होने तक दो विकेट खोकर 111 रन बनाये थे और वह न्यूज़ीलैंड के स्कोर से 267 रन पीछे था। स्टंप्स के समय रोरी बर्न्स 59 और जो रुट 42 रन बनाकर क्रीज पर थे। मैच में तीसरे दिन कल बारिश के कारण एक भी गेंद नहीं फेंकी गयी और दिन के खेल को तीसरे सत्र में समाप्त घोषित करना पड़ा। चौथे दिन दोनों बल्लेबाजों ने पारी को आगे बढ़ाया लेकिन उन पर साउदी का कहर टूट पड़ा। इंग्लैंड की पहली पारी 275 रन पर समाप्त हुई।

न्यूज़ीलैंड ने अपनी दूसरी पारी में चौथे दिन का खेल समाप्त होने तक 2 विकेट खोकर 62 रन बना लिए हैं और उसके पास 165 रन की कुल बढ़त हो गयी है। पहली पारी में दोहरा शतक बनाने वाले डेवोन कॉनवे दूसरी पारी में 23 रन बनाकर पवेलियन लौटे। कप्तान केन विलियम्सन एक रन बनाकर ओली रॉबिन्सन की गेंद पर पगबाधा हुए रॉबिन्सन ने ही कॉनवे को भी बोल्ड किया था। स्टंप्स के समय टॉम लाथम 73 गेंदों में 30 और नाईट वॉचमैन नील वेगनर 24 गेंदों में दो रन बनाकर क्रीज पर हैं।

इससे पहले काइल जेमिसन ने चौथे दिन की पहली गेंद पर जो रुट को रॉस टेलर के हाथों कैच करा दिया। रुट अपने स्कोर में कोई इजाफा नहीं कर सके। बर्न्स और ओली पोप स्कोर को 140 रन तक ले गए। साउदी ने पोप को पगबाधा कर दिया। पोप ने 32 गेंदों पर पांच चौकों की मदद से 22 रन बनाये। साउदी ने डेनियल लॉरेंस और विकेटकीपर जेम्स ब्रेसी को खाता खोलने का मौका नहीं दिया और उनके विकेट झटक लिए। इंग्लैंड ने 140 के स्कोर पर तीन विकेट गंवाए और उसका स्कोर छह विकेट पर 140 रन हो गया।

बर्न्स ने ओली रॉबिन्सन के साथ सातवें विकेट के लिए 63 रन की साझेदारी की। साउदी ने रॉबिन्सन को जेमिसन के हाथों कैच कराकर इस साझेदारी को तोड़ा। रॉबिन्सन ने 101 गेंदों पर पांच चौकों के सहारे 42 रन बनाये। जेमिसन ने मार्क वुड को खाता खोलने का मौका नहीं दिया। नील वेगनर ने स्टुअर्ट ब्रॉड (10) को बोल्ड कर इंग्लैंड का स्कोर नौ विकेट पर 223 रन कर दिया।

बर्न्स ने आखिरी बल्लेबाज जेम्स एंडरसन के साथ अंतिम विकेट के लिए 52 रन की साझेदारी की और इस दौरान अपना तीसरा, न्यूज़ीलैंड के खिलाफ दूसरा और लॉर्ड्स मैदान पर पहला शतक पूरा किया। साउदी ने वापस अटैक पर लौटते हुए बर्न्स को विकेट के पीछे बीजे वाटलिंग के हाथों कैच कराकर कीवी पारी का अंत किया। बर्न्स ने 297 गेंदों पपर 132 रन में 16 चौके और एक छक्का लगाया , जबकि एंडरसन 20 गेंदों में आठ रन बनाकर नाबाद पवेलियन लौटे।

साउदी ने 25.1 ओवर में 43 रन देकर छह विकेट हासिल किये जबकि जेमिसन को 85 रन पर तीन विकेट और वेगनर को 83 रन पर एक विकेट मिला।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it