Top
Begin typing your search above and press return to search.

राहुल गांधी की बातों में सच्चाई, चुनाव आयोग को देना चाहिए जवाब: भूपेश बघेल

लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी द्वारा चुनाव आयोग पर लगाए गए आरोपों पर छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने बड़ा बयान दिया है

राहुल गांधी की बातों में सच्चाई, चुनाव आयोग को देना चाहिए जवाब: भूपेश बघेल
X

चुनाव आयोग पर विपक्ष का तीखा हमला, बघेल बोले– नोटिस नहीं, जवाब चाहिए

  • नोटिस नहीं, जवाब दे चुनाव आयोग
  • इंडिया गठबंधन का चुनाव आयोग तक मार्च

नई दिल्ली। लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी द्वारा चुनाव आयोग पर लगाए गए आरोपों पर छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी ने जो कहा है, वो आरोप नहीं सच्चाई है। राहुल गांधी ने देश के सामने चुनाव आयोग के संबंध में जो बातें रखी हैं, उसमें सच्चाई है।

मतदाता सूची पर छह महीने का सर्वे, सत्यापन के बाद सवाल

उन्होंने आगे कहा कि चुनाव आयोग की मतदाता सूची के आधार पर ही सत्यापन किया गया। छह महीने की कड़ी मेहनत से घर-घर जाकर सर्वेक्षण किया गया। राहुल गांधी ने एक बड़ी प्रेस कॉन्फ्रेंस की और देश के सामने सच्चाई पेश की। इसे ध्यान में रखते हुए विपक्ष के नेता राहुल गांधी द्वारा उठाए गए सवालों का जवाब चुनाव आयोग को देना चाहिए। चुनाव आयोग राहुल गांधी के सवालों का जवाब देने की बजाय शपथ पत्र की मांग करता है। साथ ही नोटिस भेजता है। ये केवल गुमराह करने का तरीका है।

उन्होंने आगे कहा कि राहुल गांधी ने वही बातें की हैं, जो आम जनता महसूस करती है। जनता की भावनाओं को स्वर देने का काम राहुल गांधी ने किया है। चुनाव आयोग को जवाब देना चाहिए, न कि नोटिस। आज के समय में चुनाव आयोग निष्पक्ष नहीं रह गया है। वह भाजपा के एक सहयोगी संगठन की तरह काम कर रहा है। अपनी गलतियों को सुधारने के बजाय विपक्ष की आवाज को धमकाने और दबाने का प्रयास कर रहा है।

संसद के मानसून सत्र में सोमवार को बिहार में विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) के मुद्दे पर हंगामा जारी रहा। वहीं, विपक्षी दलों के इंडिया गठबंधन के सांसदों ने बिहार में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) और कथित 'वोट चोरी' के खिलाफ संसद भवन से चुनाव आयोग मुख्यालय तक मार्च निकाला। इस दौरान दिल्ली पुलिस ने इन्हें रोकने की कोशिश की तो विपक्षी सांसदों ने जमकर हंगामा किया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it