हर जीत का श्रेय लेने की कोशिश करते हैं प्रधानमंत्री मोदी : तारिक अनवर
कांग्रेस सांसद तारिक अनवर ने एशिया कप में भारतीय टीम की जीत पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर किए गए पोस्ट को लेकर पलटवार किया

PM मोदी पर कांग्रेस सांसद तारिक अनवर का पलटवार : हर जीत का श्रेय लेने की कोशिश
- एशिया कप जीत पर राजनीतिक बयानबाज़ी, राहुल गांधी की सुरक्षा पर चिंता
- सुरक्षा, सेना और कौमी एकता पर कांग्रेस नेता के तीखे तेवर
- ऑल इंडिया काजी तंजीम के उद्घाटन में तारिक अनवर ने साझा किया एकता का संकल्प
नई दिल्ली। कांग्रेस सांसद तारिक अनवर ने एशिया कप में भारतीय टीम की जीत पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर किए गए पोस्ट को लेकर पलटवार किया। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री हर जीत का श्रेय लेने की कोशिश करते हैं।
कांग्रेस सांसद तारिक अनवर ने कहा कि पीएम मोदी ने ऑपरेशन सिंदूर की सफलता में भी श्रेय लेने की कोशिश की।
पीएम मोदी पर तंज कसते हुए उन्होंने कहा कि गनीमत रही कि उन्होंने यह नहीं कहा कि भारत-पाकिस्तान मैच में देश की जीत मेरी वजह से हुई और 2014 के बाद पहली बार ऐसी जीत हुई है।
भारतीय टीम के कप्तान सूर्यकुमार यादव ने अपनी पूरी फीस इंडियन आर्मी को डोनेट कर दी, इस पर कांग्रेस नेता तारिक अनवर ने सराहना करते हुए कहा कि यह अच्छी बात है। देश के खिलाड़ी और कलाकार अगर भारतीय सेना को मजबूत करने का काम कर रहे हैं तो यह स्वागतयोग्य है।
कांग्रेस सांसद राहुल गांधी को जान से मारने की धमकी और इस पर कांग्रेस द्वारा गृह मंत्रालय को लिखे पत्र पर उन्होंने कहा कि यह बहुत चिंता का विषय है। राहुल गांधी की सुरक्षा को बढ़ाया जाना चाहिए।
कांग्रेस सांसद ने कहा कि पहले भी राहुल गांधी के परिवार ने देश की एकता और अखंडता के लिए अपनी जान दी है। भारत सरकार को इन सब बातों को ध्यान में रखकर उनकी सुरक्षा व्यवस्था चौकस करनी चाहिए। इस तरह की मानसिकता रखने वाले और धमकी देने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करनी चाहिए।
वहीं, तारिक अनवर ने ऑल इंडिया काजी तंजीम के नेशनल ऑफिस का उद्घाटन किया। उन्होंने कहा कि ऑल इंडिया काजी तंजीम की बुनियाद करीब 20 साल पहले रखी गई थी। इसका उद्देश्य देश में कौमी एकता और लोकतंत्र को मजबूत बनाए रखने के लिए किया गया था। यह उसी दिशा में काम कर रही है। देश को जोड़ने और विकास में काम करने का हमारा संकल्प है।


