Top
Begin typing your search above and press return to search.

CEC के खिलाफ प्रदर्शन पर भड़के नितिन नवीन, राहुल गांधी और CJP पर साधा निशाना, बोले- देश को अस्थिर करने की कोशिश बर्दाश्त नहीं

भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि भारत की लगभग 140 करोड़ आबादी शांति, स्थिरता और विकास चाहती है। उनके मुताबिक, देश के युवा अपनी संस्कृति, लोकतंत्र और संविधान से जुड़े हुए हैं और वे भारत को विकसित राष्ट्र बनाने के लक्ष्य के साथ आगे बढ़ना चाहते हैं।

CEC के खिलाफ प्रदर्शन पर भड़के नितिन नवीन, राहुल गांधी और CJP पर साधा निशाना, बोले- देश को अस्थिर करने की कोशिश बर्दाश्त नहीं
X

नई दिल्ली: मुख्य चुनाव आयुक्त (CEC) ज्ञानेश कुमार के खिलाफ प्रस्तावित विरोध प्रदर्शन को लेकर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन ने विपक्ष पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने आरोप लगाया कि कुछ लोग ‘अर्बन नक्सल’ सोच के तहत देश में अस्थिरता पैदा करने की कोशिश कर रहे हैं। नितिन नवीन ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी, आम आदमी पार्टी के प्रमुख अरविंद केजरीवाल और विपक्षी गठबंधन पर निशाना साधते हुए कहा कि देश की शांति और लोकतांत्रिक व्यवस्था को चुनौती देने वालों के इरादे कभी सफल नहीं होंगे। भाजपा अध्यक्ष की यह प्रतिक्रिया ऐसे समय आई है, जब कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) ने मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के खिलाफ दिल्ली के जंतर-मंतर पर प्रदर्शन का आह्वान किया है। इस आयोजन को लेकर राजधानी में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी की गई है। नितिन नवीन ने प्रदर्शन और विपक्ष की राजनीति को लेकर सवाल उठाते हुए कहा कि देश की जनता सब कुछ देख रही है और समय आने पर इसका जवाब देगी।

‘अर्बन नक्सल’ सोच के जरिए अशांति फैलाने का आरोप

नितिन नवीन ने आरोप लगाया कि कुछ राजनीतिक समूह और नेता देश में अस्थिरता का माहौल बनाने में जुटे हैं। उनके मुताबिक, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में पिछले 12 वर्षों के दौरान देश को भय के माहौल से बाहर निकालने और आतंकवाद तथा नक्सलवाद के खिलाफ कार्रवाई करने के प्रयास किए गए हैं। इसके बावजूद कुछ लोग देश में तनाव पैदा करने की कोशिश कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी और अन्य विपक्षी नेताओं की भाषा पर देश के युवा नजर रख रहे हैं। भाजपा अध्यक्ष ने दावा किया कि भारत के नागरिक शांति चाहते हैं और लोकतांत्रिक संस्थाओं की मजबूती के पक्ष में हैं। उन्होंने विपक्ष पर संवैधानिक व्यवस्था को चुनौती देने और शीर्ष संवैधानिक पदों पर बैठे व्यक्तियों के खिलाफ आपत्तिजनक भाषा का इस्तेमाल करने का आरोप लगाया।

राहुल गांधी को दी राजनीतिक चुनौती

राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए नितिन नवीन ने कहा कि उनके बयानों और राजनीतिक गतिविधियों को देश का युवा देख रहा है। उन्होंने आरोप लगाया कि विपक्ष देश के संवैधानिक ढांचे को चुनौती दे रहा है और ऐसी भाषा का इस्तेमाल कर रहा है, जो लोकतांत्रिक मर्यादाओं के अनुकूल नहीं है। भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि विपक्षी नेताओं को उनके बयानों और गतिविधियों के लिए जनता के सामने जवाब देना होगा। उन्होंने विदेशी ताकतों के समर्थन से भारत को अस्थिर करने की कोशिश किए जाने का भी आरोप लगाया। हालांकि, इस आरोप के समर्थन में उन्होंने किसी विशेष विदेशी संगठन या ठोस साक्ष्य का उल्लेख नहीं किया। नितिन नवीन ने चेतावनी देते हुए कहा कि भाजपा और देश की जनता ऐसी कोशिशों का जवाब देंगे। उन्होंने कहा कि सरकार देश की सुरक्षा और स्थिरता के मामले में सख्त रुख अपनाएगी।

‘140 करोड़ लोग शांति चाहते हैं’

भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि भारत की लगभग 140 करोड़ आबादी शांति, स्थिरता और विकास चाहती है। उनके मुताबिक, देश के युवा अपनी संस्कृति, लोकतंत्र और संविधान से जुड़े हुए हैं और वे भारत को विकसित राष्ट्र बनाने के लक्ष्य के साथ आगे बढ़ना चाहते हैं। उन्होंने कहा कि देश को तनाव और टकराव की ओर ले जाने के बजाय राजनीतिक दलों को विकास तथा राष्ट्रीय हितों से जुड़े मुद्दों पर ध्यान देना चाहिए। नितिन नवीन ने दोहराया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में विकसित भारत के लक्ष्य को आगे बढ़ाया जाएगा और देश की सुरक्षा को चुनौती देने वाली गतिविधियों से सख्ती से निपटा जाएगा।

CJP पर भी भाजपा अध्यक्ष का हमला

नितिन नवीन ने CJP पर भी निशाना साधा। उन्होंने आरोप लगाया कि आम आदमी पार्टी समर्थित CJP देश में अशांति फैलाने की कोशिश कर रही है। उन्होंने कहा कि प्रदर्शन और राजनीतिक गतिविधियों के जरिए देश में अस्थिरता पैदा करने की कोशिशों को स्वीकार नहीं किया जा सकता। हालांकि, CJP की ओर से प्रदर्शन के उद्देश्य और मांगों को लेकर दिए गए बयानों को भी इस राजनीतिक विवाद के संदर्भ में देखा जाना जरूरी है। मुख्य चुनाव आयुक्त के खिलाफ प्रस्तावित प्रदर्शन को लेकर भाजपा और विपक्ष के बीच आरोप-प्रत्यारोप तेज हो गए हैं। नितिन नवीन ने अंत में कहा कि देश की जनता ने जिस नेतृत्व को जनादेश दिया है, वही सरकार देश चला रही है। उन्होंने स्पष्ट किया कि भारत की शांति, सुरक्षा और लोकतांत्रिक व्यवस्था को कमजोर करने की किसी भी कोशिश को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it