Top
Begin typing your search above and press return to search.

Delhi Acid Attack Case: दिल्ली पुलिस व महिला आयोग ने तेजाब बेचने के लिए Flipkart और Amazon को जारी किया नोटिस, आरोपी ने ऑनलाइन खरीदा था एसिड

दिल्ली महिला आयोग ने गुरुवार को दो ऑनलाइन शॉपिंग प्लेटफॉर्म फ्लिपकार्ट और अमेजन को अपने प्लेटफॉर्म पर तेजाब बेचने के लिए नोटिस जारी किया।

Delhi Acid Attack Case: दिल्ली पुलिस व महिला आयोग ने तेजाब बेचने के लिए Flipkart और Amazon को जारी किया नोटिस, आरोपी ने ऑनलाइन खरीदा था एसिड
X

नई दिल्ली, 15 दिसम्बर: दिल्ली महिला आयोग ने गुरुवार को दो ऑनलाइन शॉपिंग प्लेटफॉर्म फ्लिपकार्ट और अमेजन को अपने प्लेटफॉर्म पर तेजाब बेचने के लिए नोटिस जारी किया। बुधवार को राजधानी शहर में एक छात्रा पर तेजाब से हमला करने के बाद नोटिस दिए गए। कुछ प्रारंभिक रिपोटरें के अनुसार, एसिड ऑनलाइन खरीदा गया था। हालांकि बाजार में तेजाब की बिक्री प्रतिबंधित है।

आयोग को पता चला है कि अभियुक्तों ने ऑनलाइन शॉपिंग पोर्टल 'फ्लिपकार्ट' के माध्यम से एसिड खरीदा था। आयोग को यह भी पता चला है कि एसिड 'अमेजन' और 'फ्लिपकार्ट' जैसे प्रमुख ऑनलाइन शॉपिंग प्लेटफॉर्म पर आसानी से उपलब्ध है जो कि अवैध है।

नोटिस में यह भी कहा गया, ऑनलाइन प्लेटफॉर्म पर एसिड की आसानी से उपलब्धता गंभीर चिंता का विषय है और इसकी तत्काल जांच किए जाने की जरूरत है।

आयोग ने इन ऑनलाइन शॉपिंग प्लेटफॉर्म से ई-शॉपिंग प्लेटफॉर्म पर एसिड की उपलब्धता का कारण और 'एसिड' को प्रोडक्ट के रूप में रखने वाले विक्रेताओं का पूरा विवरण देने को कहा है।

इसमें जवाब मांगा गया है कि क्या एसिड प्रोडक्ट को ऑनलाइन प्लेटफॉर्म पर पोस्ट करने से पहले विक्रेता के लाइसेंस की जांच की गई थी? यदि नहीं, तो कृपया इसके कारण बताएं। आयोग ने पूछा, क्या ऑनलाइन तेजाब खरीदने वालों के फोटो आईडी मांगे गए थे? यदि हां, तो कृपया खरीददारों की फोटो आईडी सहित उनकी पूरी सूची प्रदान करें।

डीसीडब्ल्यू ने पोर्टल पर एसिड की बिक्री की अनुमति देने के लिए जिम्मेदार व्यक्तियों के विवरण के साथ-साथ उनके खिलाफ की गई कार्रवाई का विवरण भी मांगा है। मामले की गंभीरता को उजागर करते हुए आयोग ने मांगी गई जानकारी आयोग को 20 दिसंबर तक उपलब्ध कराने को कहा है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it