Top
Begin typing your search above and press return to search.

बेंगलुरू में एयरो इंडिया 2019 की सरकार ने की पुष्टि

रक्षा मंत्रालय ने शनिवार को कहा कि एयरो इंडिया का अगला संस्करण बेंगलुरू में अगले वर्ष 20 से 24 फरवरी के बीच आयोजित होगा

बेंगलुरू में एयरो इंडिया 2019 की सरकार ने की पुष्टि
X

नई दिल्ली/बेंगलुरू। रक्षा मंत्रालय ने शनिवार को कहा कि एयरो इंडिया का अगला संस्करण बेंगलुरू में अगले वर्ष 20 से 24 फरवरी के बीच आयोजित होगा। इसके साथ ही इस शो की तारीख व स्थल को लेकर लगाए जा रहे कयास पर विराम लग गया है। मंत्रालय ने नई दिल्ली में जारी बयान में कहा, "सरकार ने 20 से 24 फरवरी, 2019 तक बेंगलुरू में एयरो इंडिया शो आयोजित करने का फैसला किया है।"

इस पांच दिवसीय द्विवार्षिक कार्यक्रम के 12वें संस्करण का आयोजन बेंगलुरू में भारतीय वायुसेना (आईएएफ) के येलहंका सैन्यअड्डे पर किया जाएगा।

बयान के अनुसार, "व्यापार समारोह में वैश्विक और भारतीय प्रौद्योगिकी व उत्पाद का प्रदर्शन किया जाएगा। इसके साथ ही सैन्य और सिविल विमान, लड़ाकू, जेट, हेलीकॉप्टर और हथियारों का प्रदर्शन किया जाएगा।"

यह घोषणा ऐसा समय की गई है, जब कयास लगाए जा रहे थे कि सरकार ने इस शो को लखनऊ स्थानांतरित करने का फैसला किया है।

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी रक्षामंत्री निर्मला सीतारमण से राज्य में अगले वर्ष होने वाले लोकसभा चुनाव से पहले एयरशो आयोजित करवाने का आग्रह किया था।

कर्नाटक सरकार ने बेंगलुरू में एयरशो करवाने के फैसले का स्वागत किया है।

मुख्यमंत्री कार्यालय के एक वरिष्ठ अधिकारी ने आईएएनएस से कहा, "यह बड़ी राहत की बात है कि एयरशो को शहर मंे आयोजित करवाया जा रहा है, जो कि देश का एयरोस्पेस हब भी है। हम सही फैसले के लिए रक्षामंत्री निर्मला सीतारमण को धन्यवाद देते हैं।"

मुख्यमंत्री एच.डी. कुमारस्वामी ने बाद में ट्वीट किया कि केंद्र सरकार ने पुष्टि की है कि एयरोइंडिया 2019 बेंगलुरू में ही आयोजित होगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it