Top
Begin typing your search above and press return to search.

राहुल गांधी के 'सरेंडर' वाले बयान पर भाजपा नेता हेमंत रासने का पलटवार

लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने भोपाल में आयोजित अपने कार्यक्रम में ऑपरेशन सिंदूर को लेकर नरेंद्र मोदी पर बड़ा हमला बोला। इस पर महाराष्ट्र के भाजपा विधायक हेमंत रासने ने पलटवार किया है

राहुल गांधी के सरेंडर वाले बयान पर भाजपा नेता हेमंत रासने का पलटवार
X

पुणे। लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने भोपाल में आयोजित अपने कार्यक्रम में ऑपरेशन सिंदूर को लेकर नरेंद्र मोदी पर बड़ा हमला बोला। इस पर महाराष्ट्र के भाजपा विधायक हेमंत रासने ने पलटवार किया है।

भाजपा विधायक हेमंत रासने ने कहा,"राहुल गांधी ने बिना पूरी जानकारी के बयान दिया है। हमारे सेना प्रमुखों ने स्पष्ट तौर पर कहा था कि हम पाकिस्तान को 48 घंटे में झुका सकते थे लेकिन मात्र 8 घंटों में ही उसने घुटने टेक दिए। हमारे जवानों ने सीमा पार जाकर हमला किया, सीजफायर की मांग पाकिस्तान की तरफ से की गई थी।"

राहुल गांधी ने भोपाल में आयोजित अपने कार्यक्रम में 'ऑपरेशन सिंदूर' को लेकर केंद्र सरकार पर बड़ा हमला बोला। राहुल गांधी ने कहा, "अमेरिकी राष्ट्रपति का फोन आया और सरकार ने सरेंडर कर दिया, हमला रोक दिया गया और सीजफायर हो गया।"

राहुल गांधी ने आगे कहा, "भाजपा और आरएसएस का चरित्र यही रहा है, वे हमेशा झुकते हैं।"

रासने ने आगे कहा, "यह युद्ध खत्म नहीं हुआ है। प्रधानमंत्री मोदी ने स्पष्ट कहा है कि अगली बार अगर पाकिस्तान आतंकियों को समर्थन देगा, तो उसे छोड़ा नहीं जाएगा।"

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने हाल ही में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा था, "भाजपा घर-घर जाकर सिंदूर बांटेगी, क्या आप मोदी के नाम का सिंदूर लगाएंगे? क्या यह एक राष्ट्र, एक पति योजना है?"

मान के इस बयान पर भाजपा विधायक ने कहा, "ये ऑपरेशन सिंदूर का अपमान है, बहनें सबक सिखाएंगी।"

रासने ने कहा, "मान का बयान न केवल महिलाओं का अपमान है, बल्कि 'ऑपरेशन सिंदूर' जैसी राष्ट्रभक्तिपूर्ण सैन्य कार्रवाई का भी मजाक उड़ाना है। यह वही ऑपरेशन है, जो देश की उन बहनों के सम्मान को वापस दिलाने के लिए था, जिनके पति आतंकवादी हमलों में शहीद हुए।"

उन्होंने आगे कहा,"हमारी महिला सैन्य दल ने साहस के साथ इस ऑपरेशन को अंजाम दिया और देश का स्वाभिमान ऊंचा किया। ऐसे मिशन पर टिप्पणी करना यह दिखाता है कि पंजाब के मुख्यमंत्री को न राष्ट्र के संस्कारों की समझ है और न ही देशभक्ति का आदर। हमारी देश की बहनें इस अपमान का जवाब अवश्य देंगी और ऐसे बयान देने वालों को सबक सिखाएंगी।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it