Top
Begin typing your search above and press return to search.

भाजपा सरकार पुलिस का राजनीतिक इस्तेमाल करती है : मायावती

बसपा अध्यक्ष मायावती ने भाजपा शासित सरकारों पर पुलिस के राजनीतिक इस्तेमाल का आरोप लगाते हुये केन्द्र सरकार द्वारा घोषित 25 हजार करोड़ रूपये के “ पुलिस सुधार सुधार पैकेज” के वजूद पर सवाल उठाया है

भाजपा सरकार पुलिस का राजनीतिक इस्तेमाल करती है : मायावती
X

लखनऊ। बहुजन समाज पार्टी (बसपा) अध्यक्ष मायावती ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) शासित सरकारों पर पुलिस के राजनीतिक इस्तेमाल का आरोप लगाते हुये केन्द्र सरकार द्वारा घोषित 25 हजार करोड़ रूपये के “ पुलिस सुधार पैकेज” के वजूद पर सवाल उठाया है।

सुश्री मायावती ने आज यहां कहा कि पुलिस का मनोबल ऊँचा रखने के लिए जरूरी है कि देश में कानून का राज हो।
कानून को अपने हाथ में लेने व कानून से खिलवाड़ करने वालों को किसी भी प्रकार का संरक्षण देने के बजाय उन्हें कानूनी तौर पर दण्डित किया जाये लेकिन इस मामले में केन्द्र समेत भारतीय जनता पार्टी (भाजपा)की सरकारें नाकाम साबित हुयी है।

ऐसे में आशंका है कि 25 हजार करोड़ रूपये के कथित ’’पुलिस सुधार पैकेज’’ की घोषणा शायद ही जनोपयोगी साबित हो।
गौरतलब है कि हाल ही में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में हुई मंत्रिमंडल की बैठक में तीन साल में 25 हजार करोड़ रुपये की लागत से पुलिस सुधारों को आगे बढ़ाने का फैसला किया गया था।

इनमें 80 फीसदी रकम केंद्र सरकार मुहैया कराएगी जबकि 20 फीसदी का अंशदान राज्य सरकारों को करना होगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it