भाजपा का दो वर्षीय गांधी जयंती समारोह किसानों की पिटाई से शुरू हुआ: राहुल गांधी
कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने राष्ट्रपिता महात्मा गाँधी और पूर्व प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री की जयंती पर दिल्ली आ रहे किसानों की पुलिस द्वारा की गयी बर्बर पिटाई की निंदा की है

नयी दिल्ली। कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने राष्ट्रपिता महात्मा गाँधी और पूर्व प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री की जयंती पर दिल्ली आ रहे किसानों की पुलिस द्वारा की गयी बर्बर पिटाई की निंदा की है।
राहुल गांधी ने आज ट्वीट किया “विश्व अहिंसा दिवस पर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) का दो-वर्षीय गाँधी जयंती समारोह शांतिपूर्वक दिल्ली आ रहे किसानों की बर्बर पिटाई से शुरू हुआ। अब किसान देश की राजधानी आकर अपना दर्द भी नहीं सुना सकते।”
#BreakingNews
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) October 2, 2018
विश्व अहिंसा दिवस पर BJP का दो-वर्षीय गांधी जयंती समारोह शांतिपूर्वक दिल्ली आ रहे किसानों की बर्बर पिटाई से शुरू हुआ।
अब किसान देश की राजधानी आकर अपना दर्द भी नहीं सुना सकते! #KisanKrantiYatra
जय जवान-जय किसान के नारे के साथ देश की अगुवाई करने वाले श्री लाल बहादुर शास्त्री जी वास्तव में एक कर्मयोगी थे।
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) October 2, 2018
उन्होंने देश को सबसे ऊँचे पायदान पर रखा और त्याग-सादगी की मिसाल कायम कर हर चुनौती का सामना किया।
शास्त्रीजी से देश हमेशा प्रेरणा लेता रहेगा। #LalBahadurShashtri
कांग्रेस संचार विभाग के प्रमुख रणदीप सिंह सुरजेवाला ने भी ट्वीट किया और कहा “मोदीजी, सैकड़ों किलोमीटर की पदयात्रा कर हजारों किसान अपनी माँगों को लेकर आपके द्वार आये। अगर महात्मा गाँधी के विचारों को आत्मसात किया होता तो किसानों को बर्बरतापूर्वक लाठियाँ नहीं, उनकी मांगों की सौगात दी होती। कांग्रेस कार्यसमिति किसानों के ऊपर हुए लाठीचार्ज एवं बर्बरता पूर्ण व्यवहार की घोर निंदा करती है।”
कांग्रेस कार्यसमिति किसानों के ऊपर हुए लाठीचार्ज व बर्बरता पूर्ण व्यवहार की घोर निंदा करती है।
— Randeep Singh Surjewala (@rssurjewala) October 2, 2018
महात्मा गाँधी की 150वीं जन्मजयंती व शास्त्री जी की जयंती,पर किसानों पर मोदी-योगी सरकारों द्वारा अत्याचार देश बर्दाश्त नहीं करेगा।https://t.co/Kn74EVXJTw
लाठी गोली की है भरमार,
— Randeep Singh Surjewala (@rssurjewala) October 2, 2018
किसानो से बर्बरता पूर्ण व्यवहार
बदलेंगे ऐसी मोदी सरकार !
किसान विरोधी मोदी सरकार !
नहीं चलेगा
नहीं चलेगा..यह अत्याचार! #KisanKrantiPadyatra #किसान_क्रांति_यात्रा pic.twitter.com/bGSuCk2aMe
प्रवक्ता ने किसानों पर लाठीचार्ज के लिए केंद्र सरकार के साथ ही उत्तर प्रदेश सरकार की भी आलाेचन की और कहा “महात्मा गाँधी की 150वीं जन्म जयंती तथा शास्त्री जी की जयंती, पर किसानों पर मोदी-योगी सरकारों द्वारा अत्याचार देश बर्दाश्त नहीं करेगा। समय दूर नहीं जब पूरा देश ‘किसान विरोधी-नरेंद्र मोदी’ के नारों से गूँजेगा।”


