भाजपा और आरएसएस कर रही है नफरत की राजनीति: राहुल गांधी
कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने भारतीय जनता पार्टी और राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) पर घृणा फैलाने और नफरत की राजनीति करने का आरोप लगाते हुए कहा है कि वे देश को बांटने का काम कर रहे हैं

बर्लिन। कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने भारतीय जनता पार्टी और राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) पर घृणा फैलाने और नफरत की राजनीति करने का आरोप लगाते हुए कहा है कि वे देश को बांटने का काम कर रहे हैं।
CP @RahulGandhi's Q&A with the Indian Overseas Congress in Berlin. #RahulGandhiInBerlin https://t.co/pE3hr8ksZC
— Congress (@INCIndia) August 24, 2018
राहुल गांधी ने जर्मनी की राजधानी बर्लिन में गुरुवार देर रात कांग्रेस के प्रवासी समर्थकों को संबोधित करते हुए कहा कि उनकी पार्टी सबके लिए सामान रूप से काम करने पर विश्वास करती है जबकि मोदी सरकार अलग तरीके से काम कर रही है। उन्होंने कहा, “आज हमारी प्रतिस्पर्धा चीन के साथ है लेकिन भाजपा और आरएसएस हमें विभाजित कर रही है और नफरत फैला रही है।” उन्होंने कहा कि कांग्रेस देश की एकता और अखंडता के लिए निरंतर काम करती रहेगी।
LIVE: CP @RahulGandhi's address to the Indian Overseas Congress in Berlin. #RahulGandhiInBerlin https://t.co/1HQHKo8PUw
— Congress (@INCIndia) August 24, 2018
कांग्र्रेस अध्यक्ष ने कहा, “विभिन्नता में एकता भारत की ताकत है और समाज की अंतिम पंक्ति में खड़े व्यक्ति को सशक्त बनाना हमारा काम है। यह सभी धर्मों का सिद्धांत है और कांग्रेस इसी मकसद से सबके हितों के लिए काम कर रही है। राहुल गांधी ने बेरोजगारी को लेकर मोदी सरकार पर हमला किया और कहा कि चीन की सरकार रोज 50 हजार युवाओं को रोजगार दे रही है जबकि भारत सरकार प्रतिदिन महज चार सौ युवाओं को रोजगार मुहैया कर रही है।
उन्होंने कहा कि एक तरफ युवाओं के सामने रोजगार का संकट है और दूसरी तरफ मोदी सरकार नफरत फैलाने का काम कर रही है।


