Top
Begin typing your search above and press return to search.

'वोट चोरी' सिर्फ वोट की नहीं, अधिकार और भविष्य की भी चोरी : राहुल गांधी

लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी शनिवार को अपनी 'वोटर अधिकार यात्रा' के क्रम में आरा पहुंचे। यहां उन्होंने एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि 'वोट चोरी' का मतलब सिर्फ आपके वोट की नहीं, आपके अधिकार और आपके भविष्य की भी चोरी है

वोट चोरी सिर्फ वोट की नहीं, अधिकार और भविष्य की भी चोरी : राहुल गांधी
X

आप लोगों ने इस संविधान को बचाने में, इसकी रक्षा करने में, अपनी आवाज रखी- राहुल गांधी

आरा। लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी शनिवार को अपनी 'वोटर अधिकार यात्रा' के क्रम में आरा पहुंचे। यहां उन्होंने एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि 'वोट चोरी' का मतलब सिर्फ आपके वोट की नहीं, आपके अधिकार और आपके भविष्य की भी चोरी है।

उन्होंने 'वोटर अधिकार यात्रा' में मिल रहे जन समर्थन के लिए उपस्थित लोगों को धन्यवाद दिया।

उन्होंने कहा, "आप लोगों ने अपनी शक्ति इस संविधान को, बाबा साहेब अंबेडकर के संविधान को, गांधी जी के संविधान को बचाने में, इसकी रक्षा करने में, अपनी आवाज रखी।"

उन्होंने कहा कि कई क्रांतियों की शुरुआत बिहार से हुई है। यहां के लोगों ने एक बार फिर से इसे दिखाया है। बिहार से शुरू हुई 'वोटर अधिकार यात्रा' देश में फैलने जा रही है।

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने कहा कि पहले लोगों के लिए कई रास्ते थे, पब्लिक सेक्टर था, लेकिन धीरे-धीरे यह सारे के सारे रास्ते आपके हाथ से छीन लिए गए हैं। भाजपा की सरकार नहीं चाहती है कि गरीबों की आवाज इस देश में सुनी जाए।

उन्होंने भाजपा पर गरीबों की आवाज दबाने का आरोप लगाते हुए उपस्थित लोगों को भरोसा दिया कि हमने साफ कह दिया है कि पूरे देश में गरीब युवाओं की आवाज गूंजेगी, सुनाई देगी और हम बिहार में एक भी 'वोट चोरी' नहीं होने देंगे।

उन्होंने आरोप लगाया कि महाराष्ट्र, हरियाणा विधानसभा चुनाव तथा लोकसभा चुनाव में 'वोट चोरी' की गई, लेकिन हम बिहार के चुनाव में चोरी नहीं करने देंगे।

राहुल गांधी की 'वोटर अधिकार यात्रा' में सपा प्रमुख और उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव भी शामिल हुए। यह यात्रा शनिवार को छपरा के श्याम चौक से शुरू हुई। यात्रा का रात्रि विश्राम वीर कुंवर सिंह स्टेडियम आरा में होगा।

इस यात्रा का समापन एक सितंबर को पटना में होगा, जहां राहुल गांधी और तेजस्वी यादव एक पदयात्रा निकालेंगे। इस पदयात्रा में महागठबंधन के सभी नेता शामिल होंगे। बिहार के सासाराम से 'वोटर अधिकार यात्रा' 17 अगस्त को शुरू हुई है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it