Top
Begin typing your search above and press return to search.

राहुल गांधी की 'वोटर अधिकार यात्रा' भागलपुर पहुंची, कहा- भाजपा संविधान मिटाने में लगी है

लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी शुक्रवार शाम अपनी 'वोटर अधिकार यात्रा' के क्रम में भागलपुर पहुंचे। यहां उन्होंने लोगों को संबोधित करते हुए आरोप लगाया कि भाजपा और चुनाव आयोग वोट चोरी कर लोकतंत्र खत्म करने की कोशिश कर रही है और संविधान को मिटाना चाहती है

राहुल गांधी की वोटर अधिकार यात्रा भागलपुर पहुंची, कहा- भाजपा संविधान मिटाने में लगी है
X

'वोटर अधिकार यात्रा' में राहुल गांधी का भाजपा पर संविधान मिटाने का आरोप

  • भागलपुर में राहुल गांधी का हमला: वोट चोरी से लोकतंत्र खतरे में
  • राहुल गांधी की यात्रा बिहार पहुँची, कहा- युवाओं के लिए बंद हो रहे हैं रास्ते
  • राहुल गांधी बोले– भाजपा और चुनाव आयोग संविधान पर कर रहे हैं हमला
  • अग्निवीर, बेरोजगारी और वोट अधिकार पर राहुल गांधी का तीखा बयान
  • राहुल गांधी की यात्रा में उमड़ी भीड़, कहा– बिहार एक भी वोट की चोरी नहीं सहेगा
  • वोटर अधिकार यात्रा: 1,300 किमी का सफर, लोकतंत्र बचाने का संदेश

भागलपुर। लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी शुक्रवार शाम अपनी 'वोटर अधिकार यात्रा' के क्रम में भागलपुर पहुंचे। यहां उन्होंने लोगों को संबोधित करते हुए आरोप लगाया कि भाजपा और चुनाव आयोग वोट चोरी कर लोकतंत्र खत्म करने की कोशिश कर रही है और संविधान को मिटाना चाहती है।

युवाओं की समस्याओं पर तीखा हमला

उन्होंने जोर देकर कहा कि भाजपा की सरकार युवाओं के लिए सारे रास्ते बंद कर रही है। जब परीक्षा ली जाती है तो प्रश्नपत्र लीक हो जाता है। अगर परीक्षा पास भी कर लें तो प्रदेश में नौकरी ही नहीं मिलती। नोटबंदी, अग्निवीर, किसानों के लिए गलत कानून की चर्चा करते हुए कहा कि किसानों, गरीबों को मिटाने का काम किया जा रहा है।

संविधान पर खतरे की चेतावनी

उन्होंने कहा कि आजादी के बाद देश के सभी नागरिकों को संविधान निर्माताओं ने एक वोट का अधिकार दिया, लेकिन भाजपा चुनाव आयोग के साथ मिलकर इसे छीन रही है और संविधान पर आक्रमण कर रही है। इस दौरान उन्होंने अयोध्या के रहने वाले एक अग्निवीर जवान अमरनाथ को भी सामने लाया।

उन्होंने कहा कि ड्यूटी के दौरान इनके एक हाथ जख्मी हो गए लेकिन अब उनकी कोई मदद नहीं की जा रही है। कांग्रेस के नेता राहुल गांधी ने कहा कि इस यात्रा में उमड़ रही भीड़ का संदेश साफ है कि बिहार के लोग एक भी वोट की चोरी नहीं होने देंगे।

उन्होंने कहा कि महाराष्ट्र, हरियाणा, कर्नाटक के बाद उनकी मंशा बिहार में वोट चोरी की है। राहुल गांधी के साथ बिहार विधानसभा में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने भी लोगों को संबोधित किया।

ज्ञात हो कि राहुल गांधी की आज यानी छठे दिन की यात्रा मुंगेर से शुरू हुई थी। भागलपुर के नवगछिया में आज रात्रि विश्राम होगा।

यात्रा का विस्तार और उद्देश्य

राहुल गांधी की वोटर अधिकार यात्रा 17 अगस्त को बिहार के सासाराम से शुरू हुई है। इस यात्रा में इंडिया गठबंधन में शामिल राजद के नेता तेजस्वी यादव सहित घटक दलों के सभी नेता भी शामिल हैं। 16 दिन की यह यात्रा लगभग 20 जिलों से होकर गुजरेगी और 1,300 किलोमीटर का पूरा सफर होगा। एक सितंबर को पटना में बड़ी रैली के साथ यात्रा का समापन होगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it