Top
Begin typing your search above and press return to search.

पश्चिम बंगाल में तीसरी रेल लाइन को मिली मंजूरी

सरकार ने पश्चिम बंगाल के नारायणगढ़ और ओडिशा के भद्रक के बीच 155 किलोमीटर लम्बी तीसरी रेलवे लाइन को मंजूरी प्रदान कर दी

पश्चिम बंगाल में तीसरी रेल लाइन को मिली मंजूरी
X

नयी दिल्ली। सरकार ने पश्चिम बंगाल के नारायणगढ़ और ओडिशा के भद्रक के बीच 155 किलोमीटर लम्बी तीसरी रेलवे लाइन को मंजूरी प्रदान कर दी है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में मंत्रिमंडल की आज हुई बैठक में इस आशय के प्रस्ताव को मंजूरी दी गयी। इस रेल लाइन का निर्माण वर्ष 2023-24 तक किया जाना है और इस पर 1866.31 करोड़ रुपए खर्च आने का अनुमान है।

सरकार का कहना है कि इस खंड पर तीसरी रेल लाइन के बनने से यात्रियों के लिए आवाजाही की सुविधा बढ़ेगी और भीड़भाड को कम करके माल ढुलाई को और आसान बनाया जा सकेगा। इस मार्ग पर सबसे ज्यादा आवाजाही स्टील संयंत्र के लिए कोयले की होती है। इसके अलावा चक्रधरपुर से विभिन्न पत्तनों को निर्यात के लिए लोह अयस्क की ढुलाई की जाती है।

इस प्रखंड पर माल ढुलाई को लेकर यातायात का भारी दबाव बना रहता है। इसके अलावा इस मार्ग पर कई महत्वपूर्ण रेल गाडियों का भी संचालन किया जाता है। सरकार का दावा है कि इस रेल मार्ग के निर्माण से 37.2 लाख लोगों को सीधे रोजगार के अवसर मिलेंगे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it