Top
Begin typing your search above and press return to search.

लॉबिस्ट तलवार की जमानत याचिका पर ईडी से जवाब तलब

दिल्ली की एक अदालत ने प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) से मंगलवार को धन शोधन मामले में कॉर्पोरेट लॉबिस्ट दीपक तलवार की जमानत याचिका पर विस्तृत जवाब दाखिल करने को कहा।

लॉबिस्ट तलवार की जमानत याचिका पर ईडी से जवाब तलब
X

नई दिल्ली | दिल्ली की एक अदालत ने प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) से मंगलवार को धन शोधन मामले में कॉर्पोरेट लॉबिस्ट दीपक तलवार की जमानत याचिका पर विस्तृत जवाब दाखिल करने को कहा। विशेष न्यायाधीश अजय कुमार कुहाड़ ने ईडी को 24 अप्रैल तक जवाब दाखिल करने को कहा है।

वीडियो लिंक के माध्यम से सुनवाई के दौरान, ईडी के वकील अमित महाजन ने तलवार की जमानत अर्जी का विरोध किया, जिसके बाद मामले को अगली तारीख तक के लिए स्थगित कर दिया गया।

तलवार ने अपनी जमानत अर्जी में कहा कि चूंकि जांच पूरी हो चुकी है, इसलिए उसे हिरासत में रखने का कोई मतलब नहीं बनता और कहा था कि जांच में बाधा उत्पन्न होने का कोई सवाल नहीं उठता।

ईडी ने 4 दिसंबर, 2017 को एफसीआरए नियमों के कथित उल्लंघन के लिए तलवार द्वारा नियंत्रित एनजीओ एडवांटेज इंडिया के खिलाफ मामला दर्ज किया था और जांच शुरू कर दी थी।

एजेंसी ने आरोप लगाया कि 2012-13 और 2015-2016 में गैर सरकारी संगठन द्वारा प्राप्त विदेशी योगदान का जरूरी उद्देश्यों के लिए उपयोग नहीं किया गया था। कॉर्पोरेट सामाजिक जिम्मेदारी अनुदान के तहत एमबीडीए इंग्लैंड (अग्रणी यूरोपीय मिसाइल निर्माता) और एयरबस फ्रांस से 90.72 करोड़ रुपये का वित्तीय मदद प्राप्त हुआ था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it