Top
Begin typing your search above and press return to search.

आंध्र सभी निवासियों के लिए 16 करोड़ मास्क खरीदेगा

आंध्र प्रदेश सरकार ने रविवार को फैसला किया है कि कोरोनावायरस के प्रसार को रोकने के लिए प्रत्येक निवासी को मास्क दिया जाएगा

आंध्र सभी निवासियों के लिए 16 करोड़ मास्क खरीदेगा
X

अमरावती। आंध्र प्रदेश सरकार ने रविवार को फैसला किया है कि कोरोनावायरस के प्रसार को रोकने के लिए प्रत्येक निवासी को मास्क दिया जाएगा। इसके लिए 16 करोड़ मास्क खरीदने का आदेश दिया गया है। कोरोनवायरस को लेकर हुई समीक्षा बैठक में मुख्यमंत्री वाई.एस.जगन मोहन रेड्डी ने कहा कि राज्य में तीसरे घरेलू सर्वेक्षण के बाद 32,349 लोगों को परीक्षण के लिए भेजा गया था।

शनिवार तक 1.47 करोड़ परिवारों में से 1.43 करोड़ का सर्वेक्षण किया गया था। स्वास्थ्य अधिकारियों ने सर्वेक्षण के दौरान 9,107 लोगों को परीक्षण कराने के लिए कहा था।

राज्य में रविवार तक कोविड-19 के 417 मामले दर्ज किए जा चुके हैं। इसमें से 13 ने विदेश यात्रा की है और 12 उनके संपर्क में आए हैं। 199 मामले ऐसे लोगों के हैं, जो 15 से 17 मार्च के बीच दिल्ली में तब्लीगी जमात के कार्यक्रम में शामिल हुए थे। वहीं 161 लोग इनके संपर्क में आए थे।

इस बैठक में मुख्य सचिव नीलम साहनी, डीजीपी गौतम सवांग और विशेष मुख्य सचिव (स्वास्थ्य) जवाहर रेड्डी ने हिस्सा लिया था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it