गांव गोद लेकर सुधरेगी बिजली आपूर्ति

गांवों में बिजली आपूर्ति में सुधार के लिए विभाग ने कवायद तेज कर दी है;

Update: 2017-12-11 14:35 GMT

गाजियाबाद।  गांवों में बिजली आपूर्ति में सुधार के लिए विभाग ने कवायद तेज कर दी है। ग्रामीणों को मौके पर समस्याओं का समाधान मिल सके इसके लिए विभाग ने गांव को गोद ले लेने की प्रक्रिया शुरू कर दी है। 

अभी तक जिले के 109 गांवों को विभाग के अधिकारी गोद ले चुके हैं। अन्य गांव को गोद लेने के लिए बिजली विभाग ने सांसद, विधायक समेत प्रशासन के अफसरों से अपील की है। बिजली विभाग ने बिजली के रेट बढ़ा दिए हैं लेकिन अभी भी गांवों में 15 घंटे से अधिक बिजली नहीं मिल रही है। 

 गांवों में बेहतर विद्युत आपूर्ति के लिए विभाग कार्ययोजना तैयार कर रहा है। जिस गांव से शत फीसद बिजली का बिल जमा हो रहा है उस गांव में उच्च क्षमता के ट्रांसफार्मर लगाए जा रहे हैं। 

अन्य गांव में प्रधान के माध्यम से विद्युत मित्र का गठन किया जा रहा है। हफ्ते में हर तीसरे दिन एसडीओ व जेई  गांव का दौरा कर बिजली संबंधित समस्याओं को निस्तारण मौके पर करने के लिए निर्देशित किया गया है। 

इसके अलावा गांव में एलई बल्ब की बिक्री के लिए कैंप लगाए जाने की व्यवस्था की जा रही है। जिन प्रतिनिधियों को गांव गोद लेने के लिए पत्र लिखा गया है उनमें सांसद जनरल वीके सिंह, विधायक अजीत पाल त्यागी, विधायक नंद किशोर गुर्जर के नाम शामिल हैं। 
बिजली विभाग द्वारा जिले में 109 गांव गोद लिए गए हैं मैने सकरनी गांव गोद लिया है। इसके अलग जन प्रतिनिधियों व प्रशासन के अफसरों से एक एक गांव गोद लेने की अपील की गई है। 

गांव को गोद लेने का मकसद गांव के हर घर में वैध कनेक्शन 24 घंटे बिजली, शत फीसद बिल की वसूली करना है। ग्राम प्रधान का सहयोग लिया जा रहा है। मार्च तक जिले के हर घर में वैध विद्युत कनेक्शन कर लक्ष्य है। 
Full View

Tags:    

Similar News