जामिया की कुलपति पुलिस की कार्रवाई में घायल छात्रों से मिलीं

जामिया मिलिया इस्लामिया की कुलपति प्रो. नजमा अख्तर ने सोमवार को 15 दिसंबर को पुलिस कार्रवाई में जख्मी हुए जामिया के छात्र मिन्हाजुद्दीन और उनके परिवार से मुलाकात की;

Update: 2019-12-24 00:25 GMT

नई दिल्ली। जामिया मिलिया इस्लामिया की कुलपति प्रो. नजमा अख्तर ने सोमवार को 15 दिसंबर को पुलिस कार्रवाई में जख्मी हुए जामिया के छात्र मिन्हाजुद्दीन और उनके परिवार से मुलाकात की। पुलिस की पिटाई से मिन्हाजुद्दीन ने अपनी एक आंख की रोशनी खो दी है। कुलपति ने मिहाज और उनके माता-पिता से बात कर उनकी हिम्मत बढ़ाई और कहा कि मुश्किल की इस घड़ी में पूरा विश्वविद्यालय उनके साथ खड़ा है। कुलपति ने जख्मी छात्र के परिजनों से कहा कि छात्र के उपचार का सारा खर्च विश्वविद्यालय वहन करेगा।

उन्होंने मिन्हाजुद्दीन की मां से यह भी कहा कि यहां वह उसकी मां की तरह हैं और उसके साथ खड़ी हैं।

सोमवार को ही इससे पहले, बीए के छात्र एजाज के पिता सहबजाद हुसैन से भी कुलपति ने मुलाकात की। एजाज इस समय सफदरजंग अस्पताल में भर्ती है, जहां उसका इलाज चल रहा है।

कुलपति ने दोनों परिवारों को इलाज के अलावा हर संभव मदद का भरोसा दिलाया है।

इससे पहले, 19 दिसंबर को भी कुलपति ने एजाज और मिन्हाजुद्दीन के अलावा 15 दिसंबर की घटना में घायल हुए कई अन्य छात्रों से वीडियो कॉल के जरिए बात की थी।

कुलपति ने घायल छात्रों से यह कहा था कि मुश्किल की इस घड़ी में वो उनके साथ हैं और उनकी हर संभव मदद की जाएगी। वे अपने आपको अकेला न समझें, पूरा जामिया परिवार उनके साथ है।

Full View

Tags:    

Similar News