अमेरिका ओपन : 2017 की चैंपियन स्टीफंस को हरा सेरेना चौथे दौर में

तीसरी सीड सेरेना ने 2017 में यहां खिताब जीतने वाली स्टीफंस को 2-6, 6-2, 6-2 से मात दी। सेरेना ने एक घंटे 43 मिनट में यह मुकाबला अपने नाम किया।;

Update: 2020-09-06 14:33 GMT

वाशिंगटन | पूर्व वर्ल्ड नंबर एक अमेरिका की दिग्गज महिला टेनिस खिलाड़ी सेरेना विलियम्स ने हमवतन और पूर्व चैंपियन स्लोअनी स्टीफंस को हराकर यहां जारी साल के चौथे ग्रैंड स्लैम टूर्नामेंट अमेरिका ओपन के प्री क्वार्टर फाइनल में जगह बना ली है। तीसरी सीड सेरेना ने 2017 में यहां खिताब जीतने वाली स्टीफंस को 2-6, 6-2, 6-2 से मात दी। सेरेना ने एक घंटे 43 मिनट में यह मुकाबला अपने नाम किया।

अपनी दमदार सर्विस के लिए मशहूर सेरेना ने इस दौरान 12 ऐस लगाए। उन्होंने 12 में से 10 गेम जीतकर हमवतन स्टीफंस को बाहर का रास्ता दिखाया।

समाचार एजेंसी सिन्हुआ ने सेरेना के हवाले से कहा, " कहना पड़ेगा कि यह काफी तेज था। हमारे पास हमेशा कुछ अविश्वसनीय मैच होते हैं और यह मेरी फिटनेस का सबसे अच्छा प्रदर्शन करता है जब मैं स्लोअनी के खिलाफ खेलती हूं। मैंने पहले सेट के हारने के बाद शांत रहने और अधिक शांत रहने की कोशिश की। मुझे पता था कि मेरे लिए सिर्फ कोशिश करते रहना महत्वपूर्ण था।"

सेरेना अपने 23 ग्रैंड स्लैम खिताब में से छह ग्रैंड स्लैम खिताब अमेरिका ओपन के रूप में जीत चुकी है।

क्वार्टर फाइनल में जगह बनाने के लिए अब सेरेना का सामना 15वीं सीड यूनान की मारिया सकारी से होगा, जिन्होंने अमेरिका की 19 साल की अमांडा एनिसिमोवा को 6-3, 6-1 से हराया।

Full View

Tags:    

Similar News