उप्र : दलित युवती की हत्या कर खेत में फेंका शव

कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी के संसदीय क्षेत्र के संग्रामपुर थानाक्षेत्र के वर्तली मजरे धनापुर गांव के बाहर गुरुवार सुबह दलित युवती का गला रेतकर हत्या किया शव पड़ा मिला;

Update: 2018-04-13 00:23 GMT

अमेठी। कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी के संसदीय क्षेत्र के संग्रामपुर थानाक्षेत्र के वर्तली मजरे धनापुर गांव के बाहर गुरुवार सुबह दलित युवती का गला रेतकर हत्या किया शव पड़ा मिला। पुलिस के पहुंचने से पहले आक्रोशित ग्रामीणों अमेठी-धनापुर मार्ग पर शव रखकर जाम लगा दिया। मौके पर पहुंचे एसपी ने लोगों को समझाकर जाम खुलवाया। 

वर्तली मजरे निवासी सीताराम की 19 वर्षीय पुत्री नीतू बुधवार रात पड़ोसी गांव धनापुर में नौटंकी देखने गई थी। गुरुवार सुबह धनापुर गांव के बाहर एक खेत में युवती का गला रेता शव पड़ा मिला। युवती के कपड़े अस्त-व्यस्त मिले हैं, जिससे आशंका जताई जा रही है कि उससे दुष्कर्म के बाद हत्या की गई है। 

युवती के पिता ने कहा, "हम सबके साथ वह भी नौटंकी देखने गई थी। साथ ही लौट भी आई। फिर वह खेत कब और कैसे पहुंची, इसकी जानकारी हमें भी नहीं है।"

घटना से नाराज परिवारीजनों और ग्रामीणों ने गांव के पास से ही गुजरे अमेठी-धनापुर मार्ग पर शव रखकर जाम लगा दिया। सूचना पर एसपी कुंतल किशोर टीम के साथ पहुंचे और जांच का भरोसा देकर जाम खत्म कराया। 

एसपी ने कहा कि युवती के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। रिपोर्ट आने के बाद ही ये स्पष्ट होगा कि उससे दुष्कर्म हुआ है या नहीं। अन्य पहलुओं की जांच की जा रही है। जल्द ही मामले का खुलासा किया जाएगा।

Full View

Tags:    

Similar News