उप्र : एसटीएफ के हत्थे चढ़ा पेपर साल्व करने वाला गिरोह

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ की स्पेशल टॉस्क फोर्स (एसटीएफ) की टीम ने शनिवार को इलाहाबाद में पेपर साल्व करने वाले गिरोह का भंडाफोड़ करते हुए दो आपरेटर को गिरफ्तार कर किया है;

Update: 2017-10-14 21:06 GMT

लखनऊ। उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ की स्पेशल टॉस्क फोर्स (एसटीएफ) की टीम ने शनिवार को इलाहाबाद में पेपर साल्व करने वाले गिरोह का भंडाफोड़ करते हुए दो आपरेटर को गिरफ्तार कर किया है। इनके पास से भारी संख्या में इलेक्ट्रानिक उपकरण बरामद किया गया है। एसटीएफ के एडिशनल एसपी (लखनऊ) त्रिवेणी सिंह ने बताया कि गिरोह के सरगना इलाहाबाद के ही सुरेंद्र पाल व केएल पटेल हैं। वह विभिन्न प्रतियोगी परीक्षाओं में पर्चा साल्व कराने की आड़ में वसूली करते हैं।

उन्होंने बताया कि पटेल मध्य प्रदेश के चर्चित व्यापमं घोटाले में भी जेल जा चुका है। वहीं गिरोह में शामिल अन्य युवकों की तलाश में छापेमारी की जा रही है।

गौरतलब है कि एसटीएफ लखनऊ टीम ने शनिवार को बहरिया डिहवा निवासी संदीप पटेल व मऊआइमा किराव निवासी शिवजी पटेल को जार्जटाउन थाना क्षेत्र में हासिमपुर चौराहे से गिरफ्तार किया था। आरोपियों से तीन मोबाइल, 31 इलेक्ट्रानिक डिवाइस, 25 डिवाइस स्टीकर, 28 ब्लूटूथ डिवाइस, सात सिम कार्ड और करीब 10 हजार रुपये बरामद किए गए। 

Full View

Tags:    

Similar News