उप्र : 28 आईपीएस अधिकारी के तबादले

उत्तर प्रदेश सरकार ने रविवार शाम भारतीय पुलिस सेवा (आईपीएस) के 28 अधिकारियों को तबादला कर दिया;

Update: 2019-02-18 02:57 GMT

लखनऊ। उत्तर प्रदेश सरकार ने रविवार शाम भारतीय पुलिस सेवा (आईपीएस) के 28 अधिकारियों को तबादला कर दिया।

आधिकारिक प्रवक्ता ने बताया कि 28 फरवरी को सेवानिवृत्त हो रहे ओंकार सिंह के स्थान पर डा संजीव गुप्ता को अयोध्या का नया पुलिस महानिरीक्षक बनाया गया है। डा गुप्ता अब तक जीएसओ पुलिस महानिदेशक के पद पर लखनऊ में थे जबकि श्री सिंह को पुलिस महानिदेशक मुख्यालय से संबद्ध कर दिया गया है। अपर पुलिस महानिदेशक दूरसंचार का कार्यभार संभाल रहे श्री सुजीत पांडेय को जीएसओ पुलिस महानिदेशक बनाया गया है। 

उन्होने बताया कि पुलिस उप महानिरीक्षक कारागार प्रशासन एवं सुधार सेवाये के पद पर तैनात मनोज तिवारी को आजमगढ़ परिक्षेत्र का पुलिस उपमहानिरीक्षक नियुक्त किया गया है जबकि आजमगढ के मौजूद डीआईजी विजय भूषण को इसी पद पर तकनीकी सेवायें विभाग में लखनऊ भेजा गया है। 

एटा के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) आशीष तिवारी को पुलिस अधीक्षक बनाकर जौनपुर भेजा गया है जबकि जौनपुर के पुलिस उप महानिरीक्षक/पुलिस अधीक्षक दिनेश पाल सिंह अब लखनऊ में रेलवे के नये डीआईजी होंगे। लखनऊ स्थित अभिसूचना मुख्यालय के पुलिस अधीक्षक स्वामी नाथ को महोबा के पुलिस अधीक्षक की जिम्मेदारी दी गयी है जबकि महोबा के मौजूद एसपी कुंवर अनुपम सिंह को मुरादाबाद स्थित 23वीं वाहिनी पीएसी के सेनानायक पद की जिम्मेवारी दी गयी है।

Full View

Tags:    

Similar News