यूक्रेन के प्रधानमंत्री होन्चारुक ने इस्तीफा दिया
यूक्रेन के प्रधानमंत्री ओलेक्सी होन्चारुक ने आज राष्ट्रपति वलोडिमिर ज़ेलेंस्की को अपना इस्तीफा सौंप दिया;
By : एजेंसी
Update: 2020-01-17 17:46 GMT
कीव । यूक्रेन के प्रधानमंत्री ओलेक्सी होन्चारुक ने आज राष्ट्रपति वलोडिमिर ज़ेलेंस्की को अपना इस्तीफा सौंप दिया।
होन्चारुक ने फेसबुक पर पोस्ट लिखकर कहा, “मैं इस पद पर राष्ट्रपति के कार्य पूरे करने के लिए बैठा था। वह मेरे लिए खुलेपन और शालीनता का उदाहरण है। राष्ट्रपति के प्रति हालांकि सम्मान को देखते हुए मैंने अपना इस्तीफा उन्हें सौंप दिया है।”
ज़ेलेंस्की मीडिया दफ्तर के अनुसार बताया कि राष्ट्रपति को प्रधानमंत्री का इस्तीफा मिल गया है और वह इस पर विचार कर रहे हैं।
राष्ट्रपति के मीडिया दफ्तर ने बयान जारी कर कहा,“राष्ट्रपति इस बारे में विचार करेंगे। राष्ट्रपति का दफ्तर इस बारे में बाद में सूचना देगा।”