अकाली दल के दो नेता बादल से टकराए, एसएडी-दिल्ली में शामिल हुए

शिरोमणि अकाली दल के दो नेताओं ने शिरोमणि अकाली दल-दिल्ली में शामिल होने के लिए बुधवार को अपनी पार्टी छोड़ दी;

Update: 2021-02-03 23:11 GMT

नई दिल्ली। शिरोमणि अकाली दल के दो नेताओं ने शिरोमणि अकाली दल-दिल्ली में शामिल होने के लिए बुधवार को अपनी पार्टी छोड़ दी, जिसमें आरोप लगाया गया कि बादल परिवार अपने निजी एजेंडे को आगे बढ़ाने के लिए किसानों के विरोध को सांप्रदायिक रूप दे रहा है। हरिंदर पाल सिंह और जतिंदर सिंह सहानी, जो दिल्ली सिख गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के सदस्य भी हैं, ने पार्टी पर कोर नीति और विचारधारा से विचलित होने का आरोप लगाया।

उन्होंने कहा, "बादल समूह मुख्य उद्देश्य से भटक गया है, जिस पर पार्टी का गठन किया गया था। वे डीएसजीएमसी के धन के दुरुपयोग और गबन की शिकायतों के खिलाफ कार्रवाई करने में भी विफल रहे।"

"सबसे पहले, बादल ने संसद में कृषि बिल का समर्थन किया था और फिर केंद्रीय मंत्री हरसिमरत कौर बादल ने भी पंजाब में किसानों को नए कृषि कानून के लाभों को समझाने की कोशिश की थी।"

सरना ने यह भी कहा कि वे चाहते हैं कि किसानों की चिंताओं को सरकार बातचीत के जरिए निपटाए और सभी से इसमें धर्म न लाने की अपील की।
 

Full View

Tags:    

Similar News