श्रीनगर-जम्मू राष्ट्रीय राजमार्ग पर यातायात प्रभावित

कश्मीर में भूस्खलन की ताजा घटनाओं के बाद घाटी को देश के शेष हिस्से से जोड़ने वाले श्रीनगर-जम्मू राष्ट्रीय राजमार्ग को रविवार सुबह यातायात के लिए खोलने के कुछ घंटों बाद ही बंद कर दिया गया।;

Update: 2019-11-10 19:16 GMT

श्रीनगर । कश्मीर में भूस्खलन की ताजा घटनाओं के बाद घाटी को देश के शेष हिस्से से जोड़ने वाले श्रीनगर-जम्मू राष्ट्रीय राजमार्ग को रविवार सुबह यातायात के लिए खोलने के कुछ घंटों बाद ही बंद कर दिया गया।

यातायात पुलिस के एक अधिकारी ने यूनीवार्ता से कहा, “ डिगडोल और आस-पास के क्षेत्रों में भूस्खलन की ताजा घटनाओं के कारण रविवार दोपहर करीब दो बजे ही कश्मीर राजमार्ग पर यातायात को स्थगित कर दिया गया।”

इसी बीच, 434 किलोमीटर लंबे श्रीनगर-लेह राष्ट्रीय राजमार्ग पर चार दिनों तक लगातार हुई बर्फबारी और सड़कों पर फिसलन वाली स्थिति के बाद रविवार को एक ओर से यातायात पुन: बहाल कर दिया गया।

लेकिन 86 किलोमीटर लंबे मुगल रोड पर बर्फ जमा होने के कारण उसे आज लगातार पांचवें दिन भी यातायात के लिए बंद रखा गया।

यातायात पुलिस के अधिकारी ने बताया कि सीमा सड़क संगठन (बीआरओ) और भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण ने सड़कों से बर्फ हटाने के लिए अत्याधुनिक मशीनों से लैस अपने कर्मियों को तैनात किया है।

Full View

Tags:    

Similar News