जीएसटी से छोटे उद्योगों को कोई नुकसान नहीं होगा
केंद्रीय सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्याेग मंत्री कलराज मिश्र ने आज दावा किया कि जीएसटी से छोटे उद्योगों को कोई नुकसान नहीं होगा बल्कि नए अवसर मिलने से उनके कारोबार में भारी इजाफा हो सकता है;
नयी दिल्ली। केंद्रीय सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्याेग मंत्री कलराज मिश्र ने आज दावा किया कि वस्तु एवं सेवा कर (जीएसटी) से छोटे उद्योगों को कोई नुकसान नहीं होगा बल्कि नए अवसर मिलने से उनके कारोबार में भारी इजाफा हो सकता है।
मिश्र ने यहां ‘छोटे उद्योगों के लिए जीएसटी एवं डिजीटल’ पर आयोजित एक कार्यशाला को संबोधित करते हुए कहा कि सरकार की प्राथमिकता छोटे उद्योगों को प्रोत्साहन देना है जिससे अधिक से अधिक रोजगार के अवसर उपलब्ध हो सके।
उन्होंने कहा कि जीएसटी से लागत में कमी आएगी अौर छोटे उद्याेगों को लाभ होगा। कार्यशाला में राज्यमंत्री गिरिराज सिंह और हरिभाई परथीभाई चौधरी भी मौजूद थे। सरकार की विभिन्न योजनाओं का उल्लेख करते हुए केंद्रीय मंत्री ने कहा कि जीएसटी की शुरूआती परेशानियों को दूर करने के लिए सहायता फोन नंबर स्थापित किए गए। सरकार ने जीएसटी लागू करने के लिए व्यापक स्तर पर तैयारी की है और सभी अधिकारियों को सकारात्मक रुख अपनाने काे कहा गया है।