विस्तारीकरण के लिए एयरपोर्ट के स्टेज दो के मुआवजा वितरण की प्रक्रिया आज से

ग्रामीणों की मदद के लिये प्रत्येक गांव में लेखपालों की लगाई गई डयूटी;

Update: 2023-07-03 03:31 GMT

जेवर। नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट के स्टेज दो के फेस एक के विस्तारीकरण के लिये मुआवजा वितरण की प्रक्रिया प्रशासन द्वारा आज से शुरू की जायेगी। ग्रामीणों की मदद के लिये प्रत्येक गांव के हल्का लेखपालों के साथ सहयोगी लेखपालों को तैनात किया जायेगा।

उपजिलाधिकारी जेवर अभय कुमार सिंह ने बताया कि एयरपोर्ट के विस्तारीकरण के लिये स्टेज दो फेस एक के लिये मुआवजा वितरण की प्रक्रिया सोमवार यानि आज से शुरू की जायेगी। उन्होने बताया कि विस्तारीकरण के लिये अर्जित की जाने वाली रन्हेरा, कुरैव, करौली बांगर, दयानतपुर, वीरमपुर व मुढरह की 1181 हे भूमि के अधिगृहण की कार्यवाही चल रही है।

भू धारकों को परेशानी से बचाने के लिये क्षेत्रीय लेखपाल के सहयोग के लिये उनके सहयोगी लेखपालों को तैनात किया गया है। उन्होने बताया कि रन्हेरा स्थित इंटर कालेज में लेखपाल चौहान के साथ नरेन्द्र कुमार लेखपाल, कुरैव स्थित प्राथमिक विधालय में अफज वेग के साथ विकास शर्मा, करौली बांगर के माजरा नंगला हुकम सिंह स्थित इंटर कॉलिज में लेखपाल प्रत्युष राही के सहयोग के लिये निरंजन मिश्रा, दयानपुर स्थित इंटर कॉलिज में लेखपाल प्रदीप कुमार के साथ नवीन कुमार, वीरमपुर गांव में प्राथमिक विधालय विकास कुमार के साथ प्रदीप कुमार व मुढरह स्थित सामुदायिक भवन में लेखपाल कालीचरन के साथ लेखपाल धीरेन्द्र कुमार को सहयोगी के रूप में तैनात किया गया है।

उपजिलाधिकारी ने प्रभावित किसानों से आवश्यक वांछित अभिलेखों के रूप में सीसी फार्म, हिस्सा प्रमाण पत्र, मालिकाना प्रमाण पत्र, अदेयता प्रमाण पत्र, भारमुक्त प्रमाण पत्र, शपथ पत्र, बंधक पत्र, पहचान पत्र, बैंक खाते की पासबुक आदि दस्तावेजों की पत्रावली जमा करने की अपील की है। किसानों की परेशानी के समाधान के लिये प्रत्येक गांव में डयूटी पर तैनात लेखपाल उनकी पूरी मदद करेंगे।

Full View

Tags:    

Similar News