कांग्रेस के राजनीतिक स्वार्थ के कारण 21 महीनों तक राष्ट्र को कष्ट से गुजरना पड़ा: अमित शाह

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के अध्यक्ष अमित शाह ने आपातकाल के लिए कांग्रेस पर हमला करते हुए कहा है कि पार्टी ने मात्र सत्ता में बने रहने के अपने राजनीतिक स्वार्थ के लिए देश के लोकतंत्र की हत्या कर दी;

Update: 2018-06-25 17:06 GMT

नयी दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के अध्यक्ष अमित शाह ने आपातकाल के लिए कांग्रेस पर हमला करते हुए कहा है कि पार्टी ने मात्र सत्ता में बने रहने के अपने राजनीतिक स्वार्थ के लिए देश के लोकतंत्र की हत्या कर दी गयी और 21 महीनों तक राष्ट्र को कष्ट यातनाओं के दौर से गुजरना पड़ा था।

1975 में आज ही के दिन कांग्रेस द्वारा मात्र सत्ता में बने रहने के अपने राजनीतिक स्वार्थ के लिये देश के लोकतंत्र की हत्या कर दी गयी। देश की संसद को निष्क्रय बना कर उच्चतम न्यायालय को मूकदर्शक की हैसियत में तब्दील कर दिया गया और अखबारों की जुबान पर ताले जड़ दिये गये। pic.twitter.com/pq3iatp0BA

— Amit Shah (@AmitShah) June 25, 2018


 

पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी ने 25 जून 1975 को देश में आपातकाल घोषित किया था। भाजपा अध्यक्ष ने आपातकाल की 43 वीं वर्षगांठ के मौके पर ट्विटर के जरिये निशाना साधा। भाजपा आज के दिन को ‘काला दिवस’ के रुप में मना रही है।

शाह ने ट्वीटर पर लिखा आपातकाल के दिन असंख्य लोगों को बिना वजह से कालकोठरी में डाल दिया गया था और देश की जनता ने 21 महीनों तक अनेक कष्ट और यातनाएं सहीं।

असंख्य लोगों को बिना वजह कालकोठरी में डाल दिया गया, देश की जनता ने 21 महीनों तक अनेकों कष्ठ और यातनायें सही।
ऐसे आपातकाल में लोकतंत्र को पुनर्स्थापित करने में अपना सर्वस्व अर्पण करने वाले सभी देशवासियों को कोटि-कोटि वंदन।

— Amit Shah (@AmitShah) June 25, 2018


 

भाजपा अध्यक्ष ने ऐसे आपातकाल में लोकतंत्र को पुन: स्थापित करने में अपना सर्वस्व अर्पण करने वाले सभी देशवासियों को कोटि.कोटि वंदन करते हुए लिखा कि 1975 में आज ही के दिन कांग्रेस द्वारा मात्र सत्ता में बने रहने के अपने राजनीतिक स्वार्थ के लिए देश के लोकतंत्र की हत्या कर दी गई। देश की संसद को निष्क्रय बना कर उच्चतम न्यायालय को मूकदर्शक की हैसियत में तब्दील कर दिया गया और अखबारों की जुबान पर ताले जड़ दिए गए।

Full View

Tags:    

Similar News