बदमाशों ने ट्रक चालक को बंधक बनाकर की लाखों की लूट

 राष्ट्रीय राजमार्ग पर दुहाई स्थित मनन धाम मंदिर के पास सोमवार सुबह तीन बजे एसयूवी सवार आधा दर्जन बदमाशों ने तमंचे के बल पर मथुरा से खतौली जा रहे ट्रक चालक को बंधक बनाकर सात लाख रुपये स्वीटी सुपारी;

Update: 2017-11-21 15:33 GMT

गाजियाबाद।  राष्ट्रीय राजमार्ग पर दुहाई स्थित मनन धाम मंदिर के पास सोमवार सुबह तीन बजे एसयूवी सवार आधा दर्जन बदमाशों ने तमंचे के बल पर मथुरा से खतौली जा रहे ट्रक चालक को बंधक बनाकर सात लाख रुपये स्वीटी सुपारी लूट ली। लूट का विरोध करने पर बदमाशों ने चालक को मारपीट कर घायल कर दिया। 

जाते वक्त बदमाश चालक के हाथ पैर बांधकर उसे सड़क किनारे गड्ढ़े में फेंककर फरार हो गए। कहैन्या लाल के ट्रक पर रामबाबू निवासी मथुरा चालक हैं। रविवार रात को चालक रामबाबू मथुरा से स्वीटी सुपारी लेकर मथुरा से मुजफ्फरनगर स्थित खतौली के लिए चला। सोमवार सुबह जब ट्रक राष्ट्रीय राजमार्ग पर थाना मुरादनगर के गांव दुहाई स्थित मनन धाम मंदिर के सामने पहुंचा तो पीछे से आ रही एसयूवी ने ओवरटेक कर ट्रक को रोक लिया।

इसके बाद एसयूवी से उतरे आधा दर्जन बदमाशों ने तमंचे के बल पर ट्रक चालक बाबूराम को अपने कब्जे में ले लिया। इसके बाद बदमाशों ने ट्रक से तिरपाल उतारकर उसमें रखे स्वीटी सुपारी के काटेज उतारकर अपने साथ लाए एक केंटर में रख लिए। जब चालक ने लूट का विरोध किया तो बदमाशों ने उसे तमंचे की बट मारकर घायल कर दिया।

जाते वक्त बदमाश चालक का हाथ पैर बांधकर सड़क किनारे गड्ढ़े में फेंककर फरार हो गए। सुबह पांच बजे किसी तरह चालक ने अपने हाथ पैर खोलकर इसकी सूचना पुलिस व ट्रक स्वामी को दी। ट्रक स्वामी ने बताया कि ट्रक में लगभग सात लाख रुपए की स्वीटी सुपारी थी। राष्टï्रीय राजमार्ग पर दुहाई स्थित मनन धाम मंदिर के पास सोमवार सुबह हुई लूट की घटना में पुलिस की लापरवाही सामने आई है।

जिस स्थान पर लूट हुई, वहां से कुछ दूरी पर पुलिस पिकेट खड़ी रहती है और दो किलोमीटर दूरी पर पुलिस चौकी है। इतना ही नहीं, राजमार्ग पर पुलिस की कई गाड़ियां गश्त करती रहती हैं। बदमाश राजमार्ग पर 30 मिनट तक लूट की वारदात को अंजाम देते रहे और पुलिस को पता तक नहीं चला। थाना रनवीर सिंह यादव ने बताया कि लूट के इस मामले में ट्रक चालक की भूमिका संदिग्ध लग रही है। जल्द ही मामले का खुलासा कर दिया जाएगा। ट्रक स्वामी चालक को अपने साथ ले गया है।

 

Tags:    

Similar News