किम जोंग उन ने जतायी डोनाल्ड ट्रम्प के साथ तीसरे शिखर सम्मेलन की इच्छा

 उत्तर कोरिया के नेता किम जोंग उन ने अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प के साथ तीसरा शिखर सम्मेलन करने की इच्छा जतायी;

Update: 2019-04-13 14:20 GMT

सोल । उत्तर कोरिया के नेता किम जोंग उन ने अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प के साथ तीसरा शिखर सम्मेलन करने की इच्छा जतायी है और अमेरिका से निष्पक्ष तथा दोनों देशों को स्वीकार्य समझौता करने के लिए आगे आने का आग्रह किया है। 

उ. कोरिया की सरकारी समाचार एजेंसी ‘कोरियन सेंट्रल न्यूज एजेेंसी’ ने शनिवार को यह जानकार दी। एजेंसी के अनुसार  किम ने असेंबली सत्र के दूसरे दिन अपने बजट भाषण में कहा, “यदि अमेरिका सही रवैया और सही तरीके से उ. कोरिया के साथ तीसरे शिखर सम्मेलन का प्रस्ताव रखता है, तो हम उसके साथ एक और शिखर सम्मेलन करना चाहेंगे।”

उन्होंने कहा, “मैं उ. कोरिया और अमेरिका के हित में निष्पक्ष और दोनों देशों को स्वीकार्य किसी समझौते पर हस्ताक्षर करने में संकोच नहीं करूंगा, लेकिन यह पूरी तरह अमेरिका के रवैये पर निर्भर करेगा कि वह किस तरह के समझौते का प्रस्ताव लेकर सामने आता है।” 

 किम ने कहा कि उ. कोरिया अमेरिकी प्रतिबंधों में ढील पाने के लिए शिखर सम्मेलन का आयोजन नहीं करेगा, लेकिन अमेरिका की ओर से एक ‘साहसी निर्णय’ के लिए इस साल के अंत तक ‘धैर्य पूर्वक’ प्रतीक्षा करेगा।

Full View

Tags:    

Similar News