अनुसूचित जाति का लाभ ले रहे 14 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज

 उत्तर प्रदेश के देवरिया में अनुसूचित जाति का फर्जी प्रमाण पत्र बनवाकर लाभ ले रहे 14 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है।;

Update: 2018-04-07 15:18 GMT

देवरिया। उत्तर प्रदेश के देवरिया में अनुसूचित जाति का फर्जी प्रमाण पत्र बनवाकर लाभ ले रहे 14 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है।

पुलिस सूत्रों ने आज यहां बताया कि सदर कोतवाली क्षेत्र के कुछ लोगों ने जिलाधिकारी सुजीत कुमार से शिकायत की थी कि भरौली बाजार रहने वाले कुछ लोग जो उच्च जाति में आते हैं और साक्ष्य छिपाकर अनुसूचित जाति का प्रमाण पत्र बनवाकर लाभ ले रहे हैं। 

जिलाधिकारी ने इसकी शिकायत की जांच सदर तहसीलदार राहुल भट्ठ से कराई। जांच में शिकायत सही मिलने पर तहसीलदार की तहरीर पर प्रीति, हेमचंद्र, शुभम, त्रिगुणी, उषा, गायत्री, विनोद, शिवम, राधेश्याम समेत चौदह लोगों के खिलाफ सदर कोतवाली में मुकदमा दर्ज किया गया है। 

Tags:    

Similar News