ओडिशा के भद्रक में तेज हवाएं और बारिश जारी, चक्रवात 'दाना' का शुरू हुआ लैंडफॉल
चक्रवात 'दाना' ने ओडिशा के तटीय इलाकों में दस्तक दे दी है। भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) के मुताबिक, गुरुवार देर रात से चक्रवात का लैंडफॉल शुरू हो चुका है और यह शुक्रवार सुबह तक जारी रहने की संभावना है;
By : एजेंसी
Update: 2024-10-25 07:55 GMT
अमरावती। चक्रवात 'दाना' ने ओडिशा के तटीय इलाकों में दस्तक दे दी है। भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) के मुताबिक, गुरुवार देर रात से चक्रवात का लैंडफॉल शुरू हो चुका है और यह शुक्रवार सुबह तक जारी रहने की संभावना है।
ओडिशा के केंद्रपाड़ा, जगतसिंहपुर, भद्रक, और बालासोर जिलों में खासतौर पर भारी तबाही की आशंका जताई जा रही है। आईएमडी की निदेशक मनोरमा मोहंती ने बताया कि चक्रवात धामरा से 15 किमी उत्तर और भितरकनिका से 30 किमी उत्तर-पश्चिम में है।
हवा की गति 100 से 110 किमी प्रति घंटे तक पहुंच चुकी है, और यह गंभीर चक्रवाती तूफान धीरे-धीरे कमजोर होकर चक्रवाती तूफान में तब्दील हो जाएगा।