नई दिल्ली विधानसभा को किया जा रहा टारगेट, एक कमरे से 25-25 फर्जी मतदाता बनने के आवेदन : भगवंत मान
आम आदमी पार्टी (आप) के सुप्रीमो और दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल, दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी, पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान, आप के राज्यसभा सांसद संजय सिंह और अवध ओझा सोमवार को भारतीय निर्वाचन आयोग (ईसीआई) कार्यालय पहुंचे। इस दौरान उन्होंने फर्जी मतदाओं का मुद्दा उठाया और भाजपा के खिलाफ शिकायत भी की;
नई दिल्ली। आम आदमी पार्टी (आप) के सुप्रीमो और दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल, दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी, पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान, आप के राज्यसभा सांसद संजय सिंह और अवध ओझा सोमवार को भारतीय निर्वाचन आयोग (ईसीआई) कार्यालय पहुंचे। इस दौरान उन्होंने फर्जी मतदाओं का मुद्दा उठाया और भाजपा के खिलाफ शिकायत भी की।
ईसीआई कार्यालय से निकलने के बाद भगवंत मान ने मीडिया से बातचीत के दौरान भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा, "उल्टा चोर कोतवाल को डांट रहा है। फर्जी वोट तो यह लोग खुद बना रहे हैं। एक कमरे में 22-22, 25-25 वोट बनाए जा रहे हैं। इतना ही नहीं, नई दिल्ली विधानसभा को भी टारगेट किया जा रहा है। यह असल में उनकी बौखलाहट है क्योंकि उन्हें दिल्ली विधानसभा चुनाव में हार नजर आ रही है।"
इससे पहले आप के उम्मीदवार अवध ओझा ने सोमवार को आईएएनएस से बातचीत में कहा, "चुनाव आयोग की तरफ से कहा गया है कि मुझे मंगलवार तक आईडी कार्ड मिल जाएगा और इसके बाद मैं 15 जनवरी तक नामांकन दाखिल कर सकता हूं। इलेक्शन कमीशन ने मेरी बात सुनी और उन्होंने आश्वासन दिया कि मैं दिल्ली का वोटर बन जाऊंगा।"
उन्होंने जीत का दावा करते हुए कहा, "पटपड़गंज में जितना काम आम आदमी पार्टी ने किया है, उतना किसी ने नहीं किया है। मुझे लगता है कि दिल्ली में आम आदमी पार्टी की फिर से सरकार बनेगी।"
शिक्षक से नेता बने अवध ओझा को आम आदमी पार्टी (आप) ने दिल्ली विधानसभा चुनाव में पटपड़गंज से मैदान में उतारा है। उनके चुनाव लड़ने, नामांकन करने और पटपड़गंज से वोटर होने को लेकर सवाल खड़ा हो गया था। वह उत्तर प्रदेश के ग्रेटर नोएडा से मतदाता हैं। उन्होंने अपना नाम दिल्ली स्थानांतरित करने के लिए आवेदन दिया था।