परिवार के सदस्यों को अहमियत देते थे मनमोहन सिंह : भांजा गुरदीप

पूर्व प्रधानमंत्री डॉ. मनमोहन सिंह के निधन पर देश में शोक की लहर है। देशवासी उनके योगदान को याद कर अपनी ओर से श्रद्धांजलि अर्पित कर रहे हैं;

Update: 2024-12-27 22:54 GMT

कोलकाता। पूर्व प्रधानमंत्री डॉ. मनमोहन सिंह के निधन पर देश में शोक की लहर है। देशवासी उनके योगदान को याद कर अपनी ओर से श्रद्धांजलि अर्पित कर रहे हैं। 

कोलकाता में रहने वाले उनके भांजे गुरदीप सिंह ने बताया कि जैसा मामा-भांजा का रिश्ता होता है हमारा भी कुछ ऐसा ही था। मैं अपने मामा के साथ बहुत करीब था। वह हमेशा परिवार के सदस्यों की चिंता करते थे। ऐसा कभी नहीं हुआ कि उनके पास परिवार के लिए समय न हो। जब वह प्रधानमंत्री थे तब भी अपने बिजी शेड्यूल में से परिवार के लिए समय निकालते थे। मुझे याद है जब मेरे पिता को कैंसर का पता चला था, उस समय डॉ. मनमोहन सिंह प्रधानमंत्री थे। हमने उन्हें इस बारे में बताया था और उन्होंने तुरंत प्रतिक्रिया दी थी। कैंसर के इलाज के दौरान उन्होंने कहा था कि वह अपडेट देते रहे। जब पिता का देहांत हुआ तो वह दिल्ली से कोलकाता भी आए थे।

पूर्व पीएम से जुड़ी यादों का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा, "मैं हाल ही में उनसे मिलने दिल्ली गया था, तब मैंने उनसे कहा था कि एक बार मोबाइल पर वीडियो कॉल पर (गुरदीप की) मां से बात कर लीजिए। जब दोनों वीडियो कॉल पर बात कर रहे थे, वह पल काफी इमोशनल करने वाला था। हमारे घर से सभी लोग दिल्ली गए हैं। मेरी मां भी जाना चाहती हैं, लेकिन स्वास्थ्य ठीक नहीं रहने की वजह से वह नहीं जा पाएंगी।"

बता दें कि साल 2004 के लोकसभा चुनाव में कांग्रेस पार्टी को मिली जीत के बाद उन्होंने 14वें प्रधानमंत्री के रूप में शपथ ली। उन्होंने यूपीए-1 और 2 में प्रधानमंत्री का पद संभाला। मनमोहन सिंह ने पहली बार 22 मई 2004 और दूसरी बार 22 मई 2009 को प्रधानमंत्री पद की शपथ ली थी।

Full View

Tags:    

Similar News