सीएम नीतीश कुमार का खत्म हो गया है इकबाल : तेजस्वी यादव

बिहार में चार सीटों पर होने जा रहे विधानसभा के उपचुनाव को लेकर चुनाव प्रचार के आज आखिरी दिन सभी दलों के नेताओं ने अपनी ताकत झोंक दी;

Update: 2024-11-11 23:18 GMT

पटना। बिहार में चार सीटों पर होने जा रहे विधानसभा के उपचुनाव को लेकर चुनाव प्रचार के आज आखिरी दिन सभी दलों के नेताओं ने अपनी ताकत झोंक दी। इंडिया गठबंधन की तरफ से तेजस्वी यादव ने मोर्चा संभाला। चुनाव प्रचार से लौटे तेजस्वी यादव ने पटना एयरपोर्ट पर पत्रकारों से बातचीत की। इस दौरान उन्होंने सीएम नीतीश कुमार पर निशाना साधा।

तेजस्वी यादव ने पत्रकारों से बातचीत के दौरान कहा कि माहौल बहुत अच्छा है। हम झारखंड विधानसभा चुनाव तो जीतेंगे ही जीतेंगे ही, महागठबंधन बिहार विधानसभा में चारों सीटों पर उपचुनाव भी जीतेगा।

इन चारों सीट पर लोकसभा के चुनाव में भी हम लोगों ने अच्छे मार्जिन से लीड किया था। सीएम नीतीश कुमार ने कहा है कि जो एनडीए को सांप्रदायिक बता रहे हैं वो अपने गिरवां में झांकें। इस पर तेजस्वी यादव ने कहा कि नीतीश कुमार ने ही आरएसएस और बीजेपी को बढ़ाने का काम किया हैं। बिहार में जिस हिसाब से संप्रदायिक शक्तियां आगे बढ़ रही हैं उसमें नीतीश कुमार की अहम भूमिका रही हैं।

उन्होंने कहा कि आपको उनके बयान और करतूत से नहीं लगता कि वह सांप्रदायिक थे। वह पढ़ाई, दवाई, शिक्षा, चिकित्सा, नौकरी, रोजगार, महंगाई और गरीबी पर बात नहीं करते। वे केवल हिन्दू, मुस्लिम, मंदिर, मस्जिद की बात करते हैं। वह इसलिए नेता बने हैं क्या? उन्होंने सवाल किया कि आप सरकार में हैं काम करिए, लोगों के जीवन को बेहतर बनाइये। लेकिन ये लोग तो लोगों के खून से खेलना चाहते हैं।

सीएम नीतीश कुमार बापू का नाम लेते हैं और गोडसे को दिल में समाकर रखते हैं। सत्ता का सुख पाना है तो जिससे हो उससे समझौता कर लेते हैं।

इसके अलावा तेजस्वी यादव ने एक सवाल के जवाब में कहा कि नीतीश कुमार ने मुसलमानों के लिए इतना काम किया कि उन्होंने वक्फ बोर्ड बिल का समर्थन कर दिया, सीएए और एनआरसी का समर्थन कर दिया।

नीतीश कुमार 20 साल से मुख्यमंत्री हैं और उन्हें सबके लिए काम करना है। लेकिन उनसे कुछ नहीं हो रहा है। अपराध बढ़ रहा है, भ्रष्टाचार बढ़ रहा है, इसके अलावा और क्या हो रहा है? जहरीली शराब से लोग मर रहे हैं। हत्याएं बढ़ गई हैं, लॉ एंड आर्डर बर्बाद हो चुका है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का इकबाल खत्म हो चुका है।

बता दें कि बिहार विधानसभा की चार सीटों तरारी, रामगढ़, इमामगंज और बेलागंज पर 13 नवंबर को उपचुनाव होगा और रिजल्ट की घोषणा 23 नवंबर को होगी।

Full View

Tags:    

Similar News