श्याम बिहारी प्रसाद और कृष्णनंदन यादव जदयू में शामिल
बिहार के पूर्व मंत्री श्याम बिहारी प्रसाद और पूर्व विधायक कृष्णनंदन यादव आज बड़ी संख्या में अपने-अपने समर्थकों के साथ सत्तारूढ़ जनता दल यूनाइटेड (जदयू) में शामिल हो गये;
पटना। बिहार के पूर्व मंत्री श्याम बिहारी प्रसाद और पूर्व विधायक कृष्णनंदन यादव आज बड़ी संख्या में अपने-अपने समर्थकों के साथ सत्तारूढ़ जनता दल यूनाइटेड (जदयू) में शामिल हो गये। जदयू के प्रदेश अध्यक्ष एवं राज्यसभा सांसद वशिष्ठ नारायण सिंह की उपस्थिति में यहां पार्टी के प्रदेश कार्यालय में आयोजित मिलन समारोह में श्री प्रसाद और यादव ने जदयू में शामिल होने की घोषणा की।
इसके बाद शामिल हुए नेताओं और उनके समर्थकों को पार्टी की सदस्यता ग्रहण करायी गयी। इस मौके पर सिंह ने कहा कि श्री प्रसाद और श्री यादव ने पार्टी की नीतियों में विश्वास करते हुए शामिल हुए हैं। उन्होंने कहा कि दोनों नेताओं के पार्टी में शामिल होने से दल और मजबूत हुआ है। सिंह ने बाद में पत्रकारों से बातचीत में कहा कि पार्टी विरोधी गतिविधियों में शामिल नेताओं के खिलाफ राज्यसभा के सभापति को पार्टी की ओर से ज्ञापन दिया गया था।ज्ञापन के बाद कार्रवाई की प्रक्रिया शुरू हो गयी है और इसी के तहत राज्यसभा सांसद अली अनवर को नोटिस दी गयी है। पार्टी को अब अंतिम निर्णय का इंतजार है।
उल्लेखनीय है कि राज्यसभा के सभापति ने जदयू के बागी श्री अनवर को आज नोटिस जारी किया है। जारी नोटिस में श्री अनवर से पार्टी विरोधी गतिविधियों के आरोप पर जवाब मांगा गया है।