उत्तर बंगाल में गैंडों के हमले से सात पर्यटक घायल, दो की हालत गंभीर

उत्तर बंगाल के अलीपुरद्वार जिले के जलदापारा राष्ट्रीय उद्यान में शनिवार को दो गैंडों ने सफारी जीप पर हमला कर दिया;

Update: 2023-02-26 05:48 GMT

कोलकाता। उत्तर बंगाल के अलीपुरद्वार जिले के जलदापारा राष्ट्रीय उद्यान में शनिवार को दो गैंडों ने सफारी जीप पर हमला कर दिया, जिससे सात पर्यटक घायल हो गए। हमले के बाद जीप के चालक ने मौके से भागने की कोशिश की लेकिन वाहन रपट गई और जंगल से गुजरने वाली सड़क से सटी एक सुरंग में गिर गई। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, सड़क से सटी झाड़ियों में दोनों गैंडे आपस में झगड़ पड़े, तभी सफारी जीप मौके पर पहुंचकर वहीं रुक गई। जैसे ही कुछ पर्यटक जानवरों से लड़ते हुए तस्वीरें और वीडियो शूट कर रहे थे, तभी हमला कर दिया।

सभी घायल पर्यटकों को तुरंत स्थानीय मदारीहाट स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया। उनमें से दो की हालत गंभीर बताई जा रही है और उन्हें अलीपुरद्वार जिला अस्पताल में स्थानांतरित कर दिया गया है। वन विभाग के एक अधिकारी ने कहा कि जलदापारा राष्ट्रीय उद्यान में गैंडों के पर्यटक वाहनों की ओर आने की सूचना पहले कभी नहीं मिली है।

मामूली रूप से घायल हुए जीप के चालक कमल गाजी ने कहा कि वह लंबे समय से इस पेशे में है, लेकिन ऐसी स्थिति उसके सामने कभी नहीं आई। गाजी ने कहा, सौभाग्य से किसी की मौत नहीं हुई है। हालात और खराब हो सकते थे।

Full View

Tags:    

Similar News