पश्चिमी देशों के साथ तनातनी के बावजूद चीन के साथ सहयोग मजबूत करेगा रूस : पुतिन

रूस और चीन के बीच संबंध इतिहास में अपने उच्चतम स्तर पर पहुंच गए हैं। रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने कहा है कि दोनों देश सहयोग को और आगे बढ़ाएंगे;

Update: 2021-11-19 10:05 GMT

मास्को। रूस और चीन के बीच संबंध इतिहास में अपने उच्चतम स्तर पर पहुंच गए हैं। रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने कहा है कि दोनों देश सहयोग को और आगे बढ़ाएंगे। समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, रूसी विदेश मंत्रालय बोर्ड की विस्तारित बैठक में पुतिन ने कहा, "हम पीपुल्स रिपब्लिक ऑफ चाइना में अपने अच्छे पड़ोसियों और दोस्तों के साथ संबंधों को मजबूत करना जारी रखेंगे।"

उन्होंने आगे कहा कि द्विपक्षीय संबंधों ने 21वीं सदी में प्रभावी अंतर्राज्यीय सहयोग के लिए एक मॉडल के रूप में काम किया है।

रूसी राष्ट्रपति ने कहा कि कुछ पश्चिमी देश "मास्को और बीजिंग के बीच अनबन कराने की खुले तौर पर कोशिश कर रहे हैं।"

उन्होंने कहा, "अपने चीनी दोस्तों के साथ हम अपने राजनीतिक, आर्थिक और अन्य सहयोग का विस्तार करके और अंतर्राष्ट्रीय क्षेत्र में समन्वय के कदमों से इस तरह के प्रयासों का जवाब देना जारी रखेंगे।"
 

Full View

Tags:    

Similar News