कोरम न होने के कारण राज्यसभा की कार्यवाही सोमवार तक के लिए हुई स्थगित
राज्यसभा की कार्यवाही आज कोरम न होने के कारण दिन भर के लिए स्थगित कर दी गयी;
नयी दिल्ली। राज्यसभा की कार्यवाही आज कोरम न होने के कारण दिन भर के लिए स्थगित कर दी गयी।
तृणमूल कांग्रेस के सुखेन्दू शेखर राय के अपना निजी विधेयक संविधान (संशोधन) विधेयक 2017 (अनुच्छेद 366 का संशोधन) वापस लिये जाने के बाद कांग्रेस के जयराम रमेश ने सदन में कोरम नहीं होने का मुद्दा उठाया। उन्होंने कहा कि विधेयक वापस लेने के लिए सदन में कोरम पूरा होना जरूरी है।
इस पर संसदीय कार्य राज्य मंत्री विजय गोयल ने कहा कि सदस्य को यह मुद्दा विधेयक वापस लिये जाने से पहले उठाना चाहिए था। अब विधेयक वापस लेने की प्रक्रिया पूरी हो चुकी है।
इसके बाद पीठासीन उप सभापति कहकशां प्रवीन ने सदस्यों की गिनती कराने को कहा और कोरम न होने को देखते हुए तीन बजकर 55 मिनट पर कार्यवाही सोमवार तक लिए स्थगित कर दी।
उस समय सदन में 22 सदस्य थे जबकि कोरम के लिए 25 सदस्यों का सदन में मौजूद रहना जरूरी होता है। सत्ता पक्ष की सीटों पर केवल कानून राज्य मंत्री पी पी चौधरी और दूसरे खुद गोयल ही थे।