राज्यसभा अनिश्चितकाल के लिए स्थगित
मॉनसून सत्र समाप्त होने के साथ ही शुक्रवार को राज्यसभा अनिश्चितकाल के लिए स्थगित कर दी गई। सभापति एम. वेंकैया नायडू ने कहा कि सदन में 74 प्रतिशत उत्पादकता रही और 17 बैठकों में 14 विधेयक पारित हुए;
By : एजेंसी
Update: 2018-08-10 21:40 GMT
नई दिल्ली। मॉनसून सत्र समाप्त होने के साथ ही शुक्रवार को राज्यसभा अनिश्चितकाल के लिए स्थगित कर दी गई। सभापति एम. वेंकैया नायडू ने कहा कि सदन में 74 प्रतिशत उत्पादकता रही और 17 बैठकों में 14 विधेयक पारित हुए।
नायडू ने कहा, "मीडिया ने उम्मीद जताई थी कि यह सत्र हंगामे की भेंट चढ़ जाएगा। लेकिन मैं खुश हूं कि मीडिया एकबार फिर गलत साबित हुआ। यह सत्र पिछले बजट सत्र की तुलना में तीन गुना ज्यादा उत्पादक साबित हुआ।"
उन्होंने कहा, "हमने 14 विधेयक पारित किए, जबकि अंतिम दो सत्रों में कुल मिलाकर 10 विधेयक ही पारित हुए थे।"