अमित शाह ने किया ऐलान, राजस्थान में वसुंधरा के नेतृत्व में ही लड़ा जाएगा चुनाव

   राजस्थान में जैसे जैसे विधानसभा चुनाव नज़दीक आ रहे हैं सियासी सरगर्मियां बढ़ती जा रही है इसीलिए चुनाव की तारीखों के ऐलान से पहले ही बीजेपी ने कमर कस ली है।;

Update: 2018-07-22 10:54 GMT

नई दिल्ली।   राजस्थान में जैसे जैसे विधानसभा चुनाव नज़दीक आ रहे हैं सियासी सरगर्मियां बढ़ती जा रही है इसीलिए चुनाव की तारीखों के ऐलान से पहले ही बीजेपी ने कमर कसते हुए इस बात का ऐलान कर दिया है कि पार्टी इस बार भी वसुंधरा राजे के चेहरे के साथ ही चुनावी मैदान में उतरेगी।

भाजपा अध्यक्ष अमित शाह ने कहा कि वसुन्धरा राजे की सरकार ने राजस्थान में बहुत काम किया है।  भामाशाह योजना, मुख्यमंत्री जल स्वावलम्बन अभियान और गौरव पथ जैसी कई योजनाओं को देशभर में यश मिला है। 

बताया जा रहा है कि जयपुर में विधायकों, सांसदों और पदाधिकारियों से मुलाकात कर लंबे विचार विमर्श के बाद शाह ने यह फैसला लिया है। इसक बात का ऐलान करते हुए शाह ने दावा भी किया कि राजे के नेतृत्व में इस बार 200 में से 180 सीटों पर जीत हासिल करेंगे।

2013 में हुए विधानसभा चुनाव में बीजेपी ने 165 सीटों पर जीत हासिल की थी लेकिन इस बार शाह का लक्ष्य बड़ा है ऐसे में जाहिर है कि मेहनत भी ज्यादा करनी होगी। इसीलिए तो उन्होंने अपने कार्यकर्ताओं से कहा है कि वो 18 घंटे काम करें। जनता के बीच जाएं और उनतक सरकार की उपलब्धियां गिनाएं।

आपको बता दें कि राजस्थान में 200 विधानसभा सीटें हैं। 2013 के विधानसभा चुनाव में भाजपा  को दो तिहाई से ज्यादा बहुमत मिला था।

अब तक राजस्थान में कांग्रेस और बीजेपी के बीच चुनाव-दर-चुनाव सत्ता का हस्तांतरण होता रहा है। इस बार माना जा रहा था कि बीजेपी वसुंधरा राजे के अलावा किसी दूसरे चेहरे पर दांव खेल सकती है लेकिन अमित शाह ने सारे कयासों पर ब्रेक लगा दिया है। 

 

Full View

 

Tags:    

Similar News