मोदी प्रकाशोत्सव में शामिल होने पटना पहुंचे

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी श्री गुरुगोविंद सिंह जी के 350 वें प्रकाशोत्सव के मुख्य समारोह में शामिल होने आज पटना पहुंचे। ;

Update: 2017-01-05 13:01 GMT

पटना।  प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी श्री गुरुगोविंद सिंह जी के 350 वें प्रकाशोत्सव के मुख्य समारोह में शामिल होने आज पटना पहुंचे। मोदी यहां के जय प्रकाश नारायण अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा पर विशेष विमान से पहुंचे जहां बिहार के राज्यपाल रामनाथ कोविंद और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने गर्मजोशी से उनका स्वागत किया ।

इस मौके पर केन्द्रीय मंत्री गिरिराज सिंह , सांसद अश्विनी चौबे , पटना के महापौर अफजल इमाम ,भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष नित्यानंद राय और पार्टी के कुछ वरिष्ठ नेता के अलावा मुख्य सचिव अंजनी कुमार सिंह और पुलिस महानिदेश पी.के. ठाकुर मौजूद थे।

श्री मोदी के साथ केन्द्रीय विधि मंत्री रविशंकर प्रसाद भी पटना आये हैं। प्रधानमंत्री  मोदी हवाई अड्डा से सीधे ऐतिहासिक गांधी मैदान के लिए रवाना हो गये जहां टेंट सिटी में विशेष रूप से बने गुरूद्वारा में मत्था टेकेंगे। इसके बाद  मोदी प्रकाशोत्सव पर यहां होने वाले विशेष समागम में भाग लेंगे जहां गुरुगोविंद सिंह पर एक डाक टिकट भी जारी करेंगे । प्रधानमंत्री करीब दो घंटे तक गांधी मैदान में रहेंगे और लंगर छकने के बाद नयी दिल्ली के लिए रवाना हो जायेंगे।
 

Tags:    

Similar News