राष्ट्रपति बशर असद बंधक बनाये गये लोगों से मुलाकात की

सीरिया के राष्ट्रपति बशर असद ने सुवायदा प्रांत के उन लोगों से मुलाकात की जिन्हें आतंकवादी समूह इस्लामिक स्टेट(आईएस) ने तीन महीने तक बंधक बनाकर रखा था;

Update: 2018-11-14 13:34 GMT

दमिश्क । सीरिया के राष्ट्रपति बशर असद ने सुवायदा प्रांत के उन लोगों से मुलाकात की जिन्हें आतंकवादी समूह इस्लामिक स्टेट(आईएस) ने तीन महीने तक बंधक बनाकर रखा था।

रूसी सेंटर फॉर रिकॉन्सीलेशन के अनुसार सीरियाई और रूसी सेना ने नौ नवंबर को 19 बंधकों को मुक्त कराया जिन्हें आईएस के आतंकवादियों ने पाल्मेरा के पास तीन महीने से अधिक समय तक बंधक बनाकर रखा।

असद के प्रेस सेवा की ओर से मंगलवार को जारी बयान के अनुसार असद ने मुलाकात के दौरान कहा, 'यह मुक्त बंधकों का अंतिम समूह है, लेकिन कोई भी नहीं भूला और सीरिया के अन्य हिस्सों में अपहृत और गायब हुए लोगों के बारे में नहीं भूलेंगे।' 

राष्ट्र और उसके सभी संस्थान उनकी समस्या को प्राथमिकता के तौर पर दूर करेगा और उन तक पहुंचने का इरादा रखता हैं और उन्हें हर संभव मुक्त करायेंगे।

यह मुलाकात मंगलवार को हुई। 

Full View

Tags:    

Similar News