परनीत कौर को पटियाला के संसदीय क्षेत्र से तत्काल इस्तीफा देना चाहिए : बीर देविंदर

पंजाब विधान सभा के पूर्व डिप्टी स्पीकर बीर देविंदर सिंह ने शुक्रवार को कहा कि कांग्रेस पार्टी से सांसद (लोकसभा) परनीत कौर का निलंबन बहुत देर से सही लेकिन निश्चित रूप से सही दिशा में एक सही कदम है;

Update: 2023-02-03 21:08 GMT

पटियाला। पंजाब विधान सभा के पूर्व डिप्टी स्पीकर बीर देविंदर सिंह ने शुक्रवार को कहा कि कांग्रेस पार्टी से सांसद (लोकसभा) परनीत कौर का निलंबन बहुत देर से सही लेकिन निश्चित रूप से सही दिशा में एक सही कदम है।

बीर देविंदर ने कहा कि जब से कैप्टन अमरिंदर सिंह ने भाजपा के साथ गठबंधन किया और भाजपा गठबंधन के संयुक्त उम्मीदवार के रूप में पटियाला से विधानसभा चुनाव लड़ा, तब से परनीत कौर भाजपा के साथ खिलवाड़ कर रही हैं। उन्होने कहा कि वास्तव में उन्हें फरवरी 2022 में कांग्रेस पार्टी से निलंबित या निष्कासित कर दिया जाना चाहिए था, जबकि 18 फरवरी 2022 को कांग्रेस पार्टी खुली अवहेलना और जानबूझकर विश्वासघात किया। परनीत कौर ने मुख्य रूप से एक रूट-मार्च में वाहन में संयुक्त रूप से रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और कैप्टन अमरिंदर सिंह, जो एक उम्मीदवार के रूप में विधानसभा चुनाव लड़ रहे थे, के साथ देखा गया था। उन्होने कहा कि पटियाला के लोगों ने भाजपा के साथ उनके अपवित्र और अवसरवादी गठबंधन को सिरे से खारिज कर दिया है और उन्हें 2024 के संसदीय चुनावों में एक बार फिर से बाहर कर दिया जाएगा।

पूर्व डिप्टी स्पीकर ने कहा कि परनीत कौर पटियाला के संसदीय क्षेत्र से तत्काल इस्तीफा देकर भाजपा के टिकट पर उपचुनाव का सामना करना चाहिए।

Full View

Tags:    

Similar News