प्रवीर ने उप्र अधीनस्थ सेवा चयन आयोग के अध्यक्ष का कार्यभार संभला

उत्तर प्रदेश सरकार ने पूर्व आईएएस प्रवीर कुमार को उत्तर प्रदेश अधीनस्थ सेवा चयन आयोग का अध्यक्ष बनाया गया है;

Update: 2019-12-12 23:14 GMT

लखनऊ। उत्तर प्रदेश सरकार ने पूर्व आईएएस प्रवीर कुमार को उत्तर प्रदेश अधीनस्थ सेवा चयन आयोग का अध्यक्ष बनाया गया है। उन्होंने देर शाम कार्यभार संभालने के बाद कहा कि सरकार की मंशा के अनुरूप और पारदर्शी तरीके से भर्तियां की जाएंगी। अपर मुख्य सचिव नियुक्ति एवं कार्मिक मुकुल सिंघल ने प्रवीर कुमार की नियुक्ति का आदेश जारी किया। इसके अलावा, रचना पाल व ओम नारायण सिंह आयोग के सदस्य घोषित किए हैं।

अधीनस्थ सेवा चयन आयोग में एक अध्यक्ष और आठ सदस्य होते हैं। आयोग में अब कुल सात सदस्य हो गए हैं।

आयोग अध्यक्ष का कार्यभार संभालने के बाद प्रवीर कुमार ने कहा कि सरकार ने उन्हें जो महत्वपूर्ण जिम्मेदारी दी है उसे वह बेहतर ढंग से निभाएंगे। उनकी प्राथमिकता आयोग की कार्यप्रणाली में पारदर्शिता लाने के साथ सरकार की मंशा के अनुरूप भर्तियां करना होगा। उन्होंने कार्यवाहक अध्यक्ष रहे वरिष्ठ सदस्य अरुण सिन्हा के अब तक के कामों की सराहना भी की।

ज्ञात हो कि यूपीएसएसएससी आयोग के अध्यक्ष का पद एक वर्ष से खाली चल रहा था। 1982 बैच के आईएएस अफसर रहे प्रवीर जुलाई, 2019 में राजस्व परिषद के चेयरमैन पद से रिटायर हुए थे। वह कृषि उत्पादन आयुक्त सहित केंद्र व राज्य सरकार में कई महत्वपूर्ण पदों की जिम्मेदारी निभा चुके हैं।

योगी सरकार में आयोग के अध्यक्ष नियुक्त किए गए रिटायर्ड आईएएस अफसर सी.बी. पालीवाल ने 11 दिसंबर, 2018 को निजी कारणों से इस्तीफा दे दिया था, तभी से आयोग के सदस्य रिटायर्ड आईएएस अफसर अरुण सिन्हा कार्यवाहक अध्यक्ष के रूप में काम देख रहे हैं।

Full View

Tags:    

Similar News