जरूरतमंदों की सेवा में जुटे जो इंस्पिरेशन फाउंडेशन के कार्यों की राज्यपाल ने की प्रशंसा
मिजोरम के राज्यपाल वीके सिंह ने जो इंस्पिरेशन फाउंडेशन के सामाजिक कल्याण में योगदान, विशेष रूप से वंचित परिवारों और गंभीर बीमारियों से पीड़ित लोगों की सहायता के प्रयासों की प्रशंसा की।;
आइजोल। मिजोरम के राज्यपाल वीके सिंह ने बुधवार को जो इंस्पिरेशन फाउंडेशन के सामाजिक कल्याण में योगदान, विशेष रूप से वंचित परिवारों और गंभीर बीमारियों से पीड़ित लोगों की सहायता के प्रयासों की प्रशंसा की।
आइजोल में फाउंडेशन के क्षमता निर्माण और दूसरे लाभार्थी सम्मेलन को संबोधित करते हुए राज्यपाल ने कहा कि इसकी पहल मिजो समाज में गहराई से निहित उदारता, करुणा और सामाजिक जिम्मेदारी की भावना को दर्शाती है।
उन्होंने बताया कि फाउंडेशन ने अपनी स्थापना के बाद से स्वास्थ्य और मोबाइल क्लिनिक सेवाओं, दान और चिकित्सा सहायता कार्यक्रमों के माध्यम से 100 से अधिक अभियान आयोजित किए हैं।
इसने गंभीर बीमारियों से पीड़ित 3,000 से अधिक लोगों को 3 करोड़ रुपए से अधिक की वित्तीय सहायता प्रदान की है।
राज्यपाल वीके सिंह ने दानदाताओं और शुभचिंतकों की सराहना की, जिनके योगदान से संगठन को अपनी गतिविधियां जारी रखने में मदद मिली है।
उन्होंने योग्य लाभार्थियों की पहचान करने में सहायता करने के लिए यंग मिजो एसोसिएशन (वाईएमए) की भी सराहना की।
फाउंडेशन की गतिविधियों को ईसाई मूल्यों की अभिव्यक्ति बताते हुए राज्यपाल ने फाउंडेशन से जरूरतमंदों की सहायता के लिए अपने प्रयासों का विस्तार करने और सरकारी कल्याणकारी योजनाओं के साथ समन्वय स्थापित करने के अवसरों का पता लगाने का आग्रह किया।
क्षमता निर्माण के महत्व पर जोर देते हुए उन्होंने आशा व्यक्त की कि लाभार्थियों के साथ संवाद से उन्हें उपलब्ध अवसरों का बेहतर उपयोग करने और अपने जीवन को बेहतर बनाने में मदद मिलेगी।
फाउंडेशन के अध्यक्ष जोरमथांगा ने स्वागत भाषण दिया, जबकि इसके संस्थापक इमैनुअल थांग्रोसांगा ने इसकी गतिविधियों और उपलब्धियों का संक्षिप्त विवरण प्रस्तुत किया।
सीवाईएमए के अध्यक्ष आर. लालंगहेता और कुछ लाभार्थियों ने भी सभा को संबोधित किया।
राज्यपाल ने डर्टलांग स्थित समैरिटन एसोसिएशन फॉर द ब्लाइंड को जो इंस्पिरेशन फाउंडेशन पुरस्कार प्रदान किया।
आइजोल के बाहर से लगभग 212 लाभार्थी, शहर से बड़ी संख्या में प्रतिभागी और संगठन को सहयोग देने वाले दानदाता इस बैठक में शामिल हुए।
कार्यक्रम ने चल रही परियोजनाओं और भविष्य की पहलों पर चर्चा करने के लिए एक मंच प्रदान किया।
7 जून, 2020 को स्थापित यह गैर-लाभकारी संगठन स्वास्थ्य सेवा, शिक्षा, आवास सहायता और पुनर्वास कार्यक्रमों के माध्यम से वंचित समुदायों के लिए काम करता है।
2020 और 2026 के बीच, फाउंडेशन ने 25 बेघर परिवारों के लिए घरों का निर्माण किया और 2,197 लाभार्थियों को सहायता प्रदान की।