जम्मू एवं कश्मीर के पुंछ में पाकिस्तान की तरफ से गोलाबारी, जवान शहीद

जम्मू एवं कश्मीर के पुंछ जिले में आज पाकिस्तान की ओर से भारतीय चौकियों पर फिर अकारण गोलाबारी की गई, जिसमें एक जवान शहीद हो गया;

Update: 2019-08-20 19:05 GMT

श्रीनगर। जम्मू एवं कश्मीर के पुंछ जिले में आज पाकिस्तान की ओर से भारतीय चौकियों पर फिर अकारण गोलाबारी की गई, जिसमें एक जवान शहीद हो गया। भारत भी जवाबी कार्रवाई कर रहा है। रक्षा मंत्रालय के सूत्रों के अनुसार, पाकिस्तान ने सुबह 11 बजे नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर संघर्षविराम का उल्लंघन करते हुए पुंछ जिले के कृष्णा घाटी सेक्टर में छोटे हथियारों के साथ मोर्टार दागे।

उन्होंने कहा कि मेंधर सेक्टर में हुई गोलाबारी में 36 वर्षीय नायक रवि रंजन कुमार सिंह मारे गए। 

अधिकारी ने कहा कि रवि रंजन बिहार के रोहतास के रहने वाले थे। 

अधिकारी ने कहा कि भारतीय सेना मुहतोड़ जवाबी कार्रवाई कर रही है। 

उन्होंने कहा, "हमारी जवाबी कार्रवाई में पाकिस्तानी सेना के पोस्टों और सैनिकों को बहुत नुकसान पहुंचा है।"

सोमवार को भी पाकिस्तान ने जम्मू एवं कश्मीर में राजौरी जिले के नौशेरा सेक्टर में नियंत्रण रेखा के पास संघर्षविराम का उल्लंघन किया था।

सेना के सूत्रों के अनुसार, ऐसा भी हो सकता है कि पाकिस्तान द्वारा भारी गोलाबारी आतंकियों को घुसपैठ कराने के इरादे से करवाई जा रही हो।
Full View

Tags:    

Similar News